Давайте вначале вкратце перечислим все десять правил. Вот они:

1. Любите его.

2. Говорите с ним, как с равным.

3. Приучайте его к реальному миру играми.

4. Никогда не проявляйте силу по отношению к нему.

5. Поддерживайте его в его начинаниях.

6. Узнайте его талант и постарайтесь обеспечить его всем необходимым для его реализации.

7. Никогда не принимайте за него решения.

8. Если у него есть паранормальные способности, объясните ему, что его энергия иссякаема, и ее нужно беречь, пока он не окрепнет.

9. Чаще разговаривайте с ним, установите доверительные отношения, чтоб он всегда был открыт с вами.

10.Не заявляйте на него право собственности.

 

Теперь давайте рассмотрим все правила более подробно:

1.Любите его

Любовь - лучший способ установить связь с ребёнком. Ребёнок, родившийся и растущий в любви, будет всегда здоровым физически и психически. Вложите в него свою родительскую любовь, и пусть он несёт её по всей своей жизни, раздавая её другим людям. С таким ребенком будет всегда приятно общаться.

Растите его ласковым и добрым. Не переживайте, что ему будет тяжело в нашем мире. Помните старую пословицу: "Ласковый телёночек двух мамочек сосет".

Любовь не должна быть лишь на словах. У любви есть два важных оплота: это ответственность друг за друга и интерес к делам друг друга. Любовь выражается в поступках и делах. Любя своего ребёнка, вы всегда получите в благодарность ответное чувство. Учите его любить всё окружающее, и его тонкие тела будут всегда гармоничны. Он будет крепким и здоровым.

Если вы его по-настоящему любите, вы легко выпустите его в мир, когда ему потребуется вылететь из родительского гнезда. Позвольте другим людям любить его так, как любите его вы. Не конкурируйте с другими за его любовь. Просто любите. Ваша любовь всегда будет время от времени возвращать его в родительское гнездо, пока он будет чувствовать ее.

2.Говорите с ним, как с равным и взрослым

Он хочет, чтобы к нему относились с уважением и как к равноправной личности.

Чувствовать себя равным, равноправным членом семьи для ребенка очень важно.

Ребёнок индиго не будет уважать вас, если вы будете разговаривать с ним, как с маленьким. Такой ребенок взрослеет намного раньше, чем его физическое тело.

Он нуждается в равенстве. В идеальном случае родители станут его друзьями, или союзниками, будут уважать его индивидуальность и направлять его с помощью любви.

Для такого ребенка дружба имеет очень большое значение. Индиго в дружбе очень верны и преданны, и крайне тяжело переносят чужое предательство.

Станьте своему ребёнку настоящим, старшим другом, у которого он всегда может спросить полезный жизненный совет, которому он сможет доверить свою самую сокровенную тайну и ваша связь с ним станет только крепче.

 

Источник nimra.ru