Современное общество энергетически стоит ниже, чем индиго, оно чуждо им, они стараются его изменить или избежать. Но, оставаясь пока ещё ребенком, индиго, знает многое о себе на уровне подсознания. При этом он все же плохо понимает социальную систему современного общества, причины её появления, особенности её строения и функционирования. И именно это непонимание заставляет его совершать ошибки, приводящие к конфликтам.

Так, приемные родители одной восьмилетней девочки, обратились за помощью к специалисту, поскольку она уничтожила своих родителей и некоторых родственников, с которыми жила . Ее энергетическая мощь позволяет с помощью мысли вызывать нарушения и смертельные болезни у людей.

Ребенку даже ножа не понадобилось, она это сделала силой мысли. Понимаете, какие могут быть последствия в ее школе? На работе?

И делает она это в целях самосохранения, ибо не терпит раздражения, злости, гнева в своей адрес. Родители на нее раздражались, злились – девочка им за это отплатила. Убрала их из своей жизни, иначе в её жизни бы и продолжались скандалы, ругань. Понимаете психологию ребенка? Для неё это создание спокойствия и безопасности, убрать тех, кто мешает ей жить.

Это может быть ужасно, если вовремя не объяснить ребенку, почему на неё раздражаются, почему её ругают. Не потому что хотят атаковать на уровне биоэнергии, а потому что хотят правильно воспитать, но не знают, как это правильно сделать. Наше общество привыкло к грубым методам воспитания силой и унижением. Система воспитания, мировоззрения нашего общества несовершенна.

Чтобы разрешить конфликт нужно создать новое мировоззрение которое сможет соединить пятую расу с шестой, иначе у шестой разовьется свое мировоззрение и, не имея переходного моста, это будут совершенно разные группы людей с совершенно разными приоритетами.

Опять же всё упирается в воспитательную и образовательную работу, как самих индиго, так и их родителей и общество в целом. Учителя тоже должны понимать с кем имеют дело. Если ученик пятой расы способен налить воды на стул учителя либо кинуть стирательной резинкой тогда, когда учитель пишет на доске, то ученик шестой расы может спокойно и
незаметно довести учителя до очень серьезного заболевание в несколько сеансов. Да и не только учителя, а любого другого человека, который пожелает ему зла, вернув ему это зло.

Таким образом, нужно развивать и совершенствовать мировоззрение человечества и этические нормы отношения между людьми.

Источник http://deti-indigo.ru