В Китае исследованием индиго занимаются давно. Правительство выделяетогромное количество средств на исследование, в попытке выявить природу  способностей индиго. Они выявили, что услышаввопрос, дети на какое-то время уходят вглубь себя и как бы застывают, словнозаглядывают вовнутрь своего тела, откуда и извлекают ответ. На время нахожденияих в этом состоянии у них наблюдается замедление сердечного пульса, дыхания,они прекращают моргать и 4-5 секунд их зрачок полностью неподвижен. Организмсловно замирает на это время, а после происходит резкий скачок - энцефолограммапоказывает, что в мозгу происходит интенсивная реакция.

Многие индиго обладают способностью видеть мысли людей. Но этаспособность требует огромных энергетических затрат, потому у носителей этойспособности слабое здоровье. Зато им дановидеть истину. Притворством с ними ничего не добьешься — они сразу видят любую неискренность, любую фальшь. Они ценятоткровенность, признание возможныхнедостатков и ошибок. Сами же ониискренни, не терпят никакой лжи;если вы заслужили их доверие, общаться с ними легко и просто. Они знают, комуможно доверять, а кому нет.

Стоит сказать, что индиго при активации своих способностей теряеточень много энергии, как физической, так и духовной. После очередного сеансарезко падает гемоглобин и бледнеет лицо. Ему необходимо время навосстановление, как правило, это 4-5 часов. Некоторые индиго впадают всвоеобразный летаргический сон и могут находиться в нём несколько дней, приэтом их организм работает на минимальных показателях и находиться как бы в"законсервированном состоянии".

Дети индиго воспринимают любую, даже самую безобидную по мнениювзрослых лож, очень болезненно. "Мама, обманывая меня, ты делаешь больно богувнутри себя"- говорит шестилетняя малышка." Когда богу больно в тебе, емубольно и во мне".


По материалам книги Бейнарович Е. "Под знаком индиго".