О них говорили “дети Света”, так как мировоззрение малышей резко отличаетсяот привычного нам. Надолго пристал к ним эпитет “одаренные”: ведь любой тестфиксирует уровень развития этих необычных детей значительно выше среднего(школьные оценки здесь совершенно ни при чем).

Во Франции необычных детейпрозвали “тефлоновыми”, поскольку к ним “не прилипают” общепринятые стереотипыповедения.

Но наиболее прижился американский термин “индиго”.

Неопытные мамы могут потащить неугомонное дитя в поликлинику,ничего не знающие или не верящие в индиго врачи могут предложить успокаивающиемедикаменты, и тогда доверчивые родители могут просто погубить в ребенке то необыкновенное, чего нет в других, а в нем заложено природой.

Если в два-три года его непослушание доводит вас до истерики илиобращения к психиатру – что-то неправильно делаете вы. С ребенком все впорядке.

Просто вы не знаете, что непослушным его делает внутренняя, врожденнаясмелость, осознание уже в нежном возрасте своей полноценности до такой степени,что и советы ему ваши не интересны.

Станет постарше, будьте готовы, вашипоучения очень рано станут ему не только не нужны, но и чужды по сути. Этого ненадо бояться. Ради послушания не стоит ломать ребенка. Ведь его независимый ниот чьего мнения ум и особенные таланты, - вы поможете ему их открыть, - подарятвам личность, которой вы будете гордиться.

Читайте также о том, как сохранить ребенку хорошую осанку.

Источник: karapuziki.com.ua