Прости меня, за то, что не всегда понимаю тебя.. За то, чтоиногда не включаюсь в твои потребности, вынуждая тебя сердится на меня, швырятьигрушками и плакать. Как драгоценна для меня каждая твоя слезинка, кривящийсяротик в возмущении..  Я всего лишьчеловек, и не претендую на звание лучшей Мамы.

Мне часто не хватает терпения,выдержки, а порой и ума для того, что проникнуть в загадочную твою суть..  Часто я ловлю себя на чувстве, что не ты уменя есть, мой родной сынок, а я у тебя. По каким – то, только тебе ведомымпричинам, ты выбрал меня себе в мамы. Доверил мне свою маленькую, драгоценнуюдушу, свое чувствительное сердечко, свою драгоценную для меня Жизнь. Ты оказалмне честь родиться у меня.

И мне неведомо, чему я должна у тебя научиться. Но я оченьстараюсь. Правда. Стараюсь понять каждый твой вздох, каждую ноту твоего сердца,твою улыбку и твое бесконечное ко мне доверие.

Прости меня за то, что мне не хватило моей взрослости, силыволи и попросту мозгов, что бы хоть сколько то кормить тебя грудью.. Мнебесконечно больно об этом вспоминать ..думать ..чувствовать..

Я понимаю чего тебя лишила, и мне больно. Прости меня.

Прости за то, что оставляла тебя в более позднем возрастечасто  самого с бутылочкой с  едой в руках. Что не брала на руки, нецеловала в момент, когда ты кушал, не гладила..занималась своими делами,радуясь свободной минуте. Мне больно.

Прости, что часто не играла с тобой, когда ты просил. Читалакнигу или тупо пялилась в телевизор.

Я прошу у тебя прощения, за то, что смела,  поднимать на тебя руку. За то, что, несправляясь со своими чувствами, и оставляла следы на твоей нежной попке, когда ты упрямился. Ты имел наэто право, право быть понятым ни смотря ни на что.  И ты имеешь право обижаться на меня. И имеешьправо не прощать.

Я очень тебя люблю. Я благодарна тебе, за каждый твойпредоставленный мне урок. Я хочу быть достойна тебя.

Ты самое загадочное существо, встречавшееся мне в жизниJ.Ты – радуга над Вселенной. Ты прозрачная капелька драгоценной влаги. Ты – чудо,не постижимое человеческим умом, душой, сердцем.

Ты радость, ты Жизнь, ты мой сын, ты мой Учитель.

Я благославляю тебя . Благословляю твое увлекательное,радостное путешествие под названием Жизнь. Благословляю тебя на Счастье иГармонию во всем чего бы ты не коснулся. Благословляю в Любви, в Желаниях, вовсех твоих Начинаниях. Расти так, как считаешь нужным, мой загадочный,бесконечно любимый Индижонок.

Автор статьи: Татьяна Ларина, редактор Ivona, практикующий психолог