Обо всем этом мы узнали от наших родителей, когда они пели нам "глупые" песенки в нашем детстве. Мы с легкостью познаем окружающий нас мир при помощи песен. Именно поэтому пение так важно для интеллектуального, социального и эмоционального развития ребенка.

Когда мы поем своим детям, мы помогаем разрабатывать их слух и улучшать их словарный запас. Они связывают слова с мотивом при помощи рифм, а повторяя слова из детских стишков, наши дети стимулируют работу своего мозг. Пение стимулирует сложную деятельность мозга, связывая стихи с мелодиями и действиями. Детские стишки не только расширяют словарный запас ребенка, но и помогают ему с легкостью четко выговаривать слова, рассказывать длинные истории безо всяких усилий, и уверенно считать.

При помощи пения можно помочь детям познать самих себя и окружающий мир. Песни мгновенно привлекают внимание детей, нежели обычные разговоры. Детям очень нравится слушать бессмысленные рифмы, при этом они несознательно изучают алфавит, цифры, фигуры, части тела, животных и многое другое.

Когда мы поем своим детям, мы:

Мы позволяем им чувствовать себя значимыми.

Мы помогаем им успокоиться в пугающих и сложных ситуациях.

Мы убаюкиваем их перед сном.

Мы радуем их, когда им грустно, тоскливо и скучно.

И в то время, как они пребывают в мире песен, они учатся выражать свои чувства, напрягать свое воображение, и в конечном итоге, у них появляется чувство собственного достоинства и уверенности, которое необходимо для успеха в дальнейшей жизни.