Вам необходимо побеседовать с каждой и задать как можно больше вопросов. Не бойтесь показаться бестактной. Ваш собеседник должен давать развёрнутые ответы, а не ограничиваться скупыми "да", "нет".

Давайте начнём. Звонок в дверь. Вовремя ли пришла няня? Если задержалась, то позвонила ли и предупредила о задержке и её причине?

Открывайте дверь. Как первое впечатление? Как женщина выглядит? Аккуратно? Способна ли она справиться с вашим ребёнком, особенно если тот очень подвижный?

Прошли в гостиную. Сели. Теперь пришла пора задавать вопросы, вот такие:

- Сколько вам лет? Ваше образование? Вы замужем? У вас есть свои дети? Сколько им лет? Если взрослые, чем занимаются? Вы курите? Как бы вы описали свой характер?

- Кем, кроме няни вы работали? Как долго вы уже работаете няней? Почему вы выбрали эту работу? Расскажите о своих прежних воспитанниках? Кто из них вам больше всего запомнился и почему?

- Дети, какого возраста/пола вам больше нравятся и почему? Что бы вы хотели заранее узнать о моём ребёнке? Чем вы собираетесь заниматься с ним в течение дня? Как вы поступите, если кроха проявит упрямство и непослушание, устроит скандал на улице, ударит другого малыша в песочнице, будет плакать и звать маму?

Задайте няне несколько каверзных вопросов:

- Какая ситуация вам кажется наиболее сложной: когда ребёнок плачет, или когда он слишком активен?

- Какого режима дня вы придерживаетесь?

- Как вы себе представляете идеального ребёнка?

- Если ребёнок на улице устроил истерику, отказывается слушаться как вы поступите?

- Если вы вышли выносить мусор, а дверь квартиры захлопнулась, и ребёнок остался внутри один, а на плите кипит борщ, как вы поступите?

- Любили ли вы в детстве играть в куклы? По какому сюжету проходила игра?

Вот эти нехитрые тесты помогут вам сделать свой выбор.