Непросто быть мамой, ведь нужно все планировать и выбирать для малыша самое лучшее, в частности, питание, способствующее его правильному развитию. Однако все трудности компенсирует возможность наблюдать за тем, как малыш растет день за днем, радуя Вас.

На первом году жизни организма малыша развивается и растет очень быстро. Но и на 2-м году жизни темпы роста не снижаются 1, и ребенку все еще нужно большое количество питательных веществ. Иногда быстрые темпы роста у детей после года могут провоцировать недостаток железа, цинка, йода, кальция, витаминов А, D, Е, и пр.1, без которых невозможно правильно развиваться.2 

Исследования показывают, что основной причиной развития у малышей дефицитов является несбалансированный рацион.1 Грудное молоко – лучшее питание для ребенка до полугода 2  – должно оставаться частью его меню до года, а лучше до 2-х.2 Но если у Вас нет возможности продолжать грудное вскармливание, нужно подобрать малышу детскую смесь для оптимального развития.

Европейская компания Нутриция уже 120 лет пользуется заслуженным доверием потребителей по всему миру, как производитель натурального и качественного детского питания. Детские смеси Nutrilon производятся на современных заводах Европы и отвечают международным стандартам качества, поэтому компания гарантирует их пользу и безопасность для детей.

Основой детских смесей Nutrilon является инновационный комплекс Pronutra+ – результат многолетней работы более чем 400 ученых, педиатров и нутрициологов.

Комплекс фрукто- и олигосахаридов (GOS/FOS) детских смесей Nutrilon в соотношении 9:1 в концентрации 0,8/100 мл помогает нормализовать пищеварение, снизить приступы колик, лучше усваивать витамин D, кальций и железо, а также укрепить иммунитет.3 

Благодаря доказанной эффективности комплекса GOS/FOS его рекомендуют использовать в детском питании согласно Европейской Директиве 2006/141/ЕС

Специальный комплекс IQPro содержит Омега-3 и Омега-6 полиненасыщенные жирные кислоты. Эти вещества незаменимы для организма маленьких детей,2,5 поскольку стимулируют развитие нервной системы, мозга и зрения 5, а также снижают риск развития аллергии и инфекций верхних дыхательных путей у детей раннего возраста.5

Оптимальный набор из 27-ми витаминов и микроэлементов поможет ребенку получить достаточно полезных веществ 2 в раннем возрасте, в том числе, витамин D для развития костей; витамин А для острого зрения и витамин С для иммунной системы,2 а также йод для щитовидной железы, кальций для костей и зубов и железо для кроветворения.2

Высокое качество и уникальный состав сделали детские смеси Nutrilon рекомендацией №1 педиатров в Украине.6 

Здоровье – это наивысшая ценность, которую мама может подарить ребенку.  Детские смеси Nutrilon 3 и 4 7  помогут Вам сделать весомый вклад в прогресс Вашего маленького исследователя с детства.

 


1 Результати сучасного дослідження та обґрунтування прикладного меню на 7 днів для здорових дітей віком від 1 до 3 років : метод. рекоменд. / [О.Г. Шадрін, С.Л. Няньковський, Д.О. Добрянський та ін.] — К.: ТОВ «ЛЮДИ В БІЛОМУ», 2013. — 24 с.

2 Kim Fleischer Michaelsen et al. Кормление и питание грудных детей и детей раннего возраста. Методические рекомендации для Европейского региона ВОЗ с особым акцентом на республики бывшего Советского Союза. Региональные публикации ВОЗ. Европейская серия №87.

3  Няньковський С.Л. “Вплив пребіотичного комплексу олігосахаридів (GOS/FOS 9:1, 0,8г/100мл) на стан здоров’я немовлят“. Здоровье ребенка 5(20)2009.

4 COMMISSION DIRECTIVE 2006/141/EC of 22 December 2006 on infant formulae and follow-on formulae and amending Directive 1999/21/EC.

5  Добрянський Д.О. Роль доволанцюгових поліненасичених жирних кислот у харчуванні немовлят. Здоровье ребенка 4(64)2015.

6  Согласно опроса врачей-педиатров и семейных врачей, которое проводит ТОВ “Тейлор Нельсон Софрез“ на ежегодной основе с 2016 до июля 2019 года среди врачей-педиатров и семейных врачей, которые рекомендуют детские молочные смеси детям от года до 3х лет.

7  Перед началом кормления проконсультируйтесь с педиатром