Читай также: Развод – не приговор! 4 шага к новому счастью для женщины с ребёнком

2 марта 2019 года в Харькове пройдет самое масштабное соревнование малышей от 6 до 24 месяцев в ползании, ходьбе и беге – "Карапузьи бега 2". 300-350 карапузов вместе со своими мамами и папами испытают свою скорость, ловкость и настойчивость на дистанции от 5 до 10 метров.

Турнирная таблица соревнования включает 4 возрастные категории спортсменов:

  • от 6 до 12 месяцев - ползают,
  • от 6 до 12 месяцев - ходят,
  • от 12 до 18 месяцев – бегают,
  • от 18 до 24 месяцев - бегают.

Читай также: Сенсорные игрушки для малыша: Зачем нужны и как выбрать

Все карапузы будут награждены памятными дипломами. Победители номинации получат ценные призы, а каждый участник соревнований поощрительный приз от спонсоров и партнеров фестиваля. Первые Бега младенцев прошли 15 сентября 2018 года.

300 карапузов в Харькове посоревнуются на скорость в ползании, ходьбе и беге
300 карапузов в Харькове посоревнуются на скорость в ползании, ходьбе и беге
пресс служба

На фестивале удалось собрать 174 команды – участницы (мама, папа, ребенок), в процессе мероприятия был зарегистрирован Национальный Рекорд Украины на самое массовое соревнование карапузов в ползании на скорость. Праздник очень понравился родителям. Это подтверждает рекордное количество анкет отправленных организаторам в первый день регистрации участников на “Карапузьи бега 2“.

300 карапузов в Харькове посоревнуются на скорость в ползании, ходьбе и беге
300 карапузов в Харькове посоревнуются на скорость в ползании, ходьбе и беге
пресс служба

Читай также: Как научить ребенка быть самостоятельным: ТОП-8 наглядных примеров

Было получено более 60 заявок на участие, в данный момент уже 310 регистраций. Прием заявок на участие закончится на отметке в 400 анкет. На территории фестиваля будет работать выставка-ярмарка товаров для всей семьи, а также пройдут выступления детских музыкальных и танцевальных коллективов. Сделать праздник занимательным обещают проводимые мастер-классы для детей и родителей.

Приходите всей семьей на праздник, наслаждайтесь недетскими страстями на соревнованиях, выбирайте товары и услуги для себя и своих родных. В финале мероприятия состоится розыгрыш призов среди всех гостей фестиваля! Вход свободный! Ждем харьковчан 2 марта с 10:00 до 19:00 по ул. Плехановская, 126 в здании Арт-Завода Механика. 

Ранее мы писали, что в Киеве пройдет масштабный фестиваль гигантских фонарей.