Читай также: ТОП-5 скрытых источников кофеина для детей

Полезные привычки ученые рекомендуют вырабатывать с детства. Например, если приучить малыша к чему-то, для него такая модель поведения будет нормой. Именно по этой причине стоит научить свое чадо питать правильно с первых лет жизни, чтобы в будущем обеспечить ему благополучие.

Пользуйтесь специальными приложениями

Вы можете найти множество приложений для разных гаджетов, которые созданы специально для детей. С их помощью малыш может узнать не только интересные и полезные факт о продуктах, блюдах, о том, что полезно кушать и почему есть что-то вредно, но и узнает некоторые совершенно элементарные, но вкусные и здоровые рецепты. Их вы можете приготовить вместе.

Практикуйте темп

Читай также: Что дать ребенку в школу на перекус: здоровые рецепты

Как известно, для того, чтобы пища хорошо переваривалась и лучше усваивалась, нужно тщательно прожевывать все продукты и не спешить. Замедление темпа до 20 секунд от одного укуса до другого. Это также даст организму возможность отправлять и получать сигналы о чувстве насыщения после нужного количества пищи.

Играйте в Кто твоя мама?

Ваши холодильник и кладовая полны реквизитов для игры в Кто твоя мама? По очереди выбирайте продукты и спрашивайте, откуда они взялись. Яблоки срывают с деревьев, молоко происходит от коров, а морковь растет в земле.  Но если вы выберете продукт, в составе которого есть ингредиенты, такие как декстроза, желатин, карбонат кальция и другие, тогда ответ “фабрика“.

Напомним, ранее Ivona писала о том, что 16-летняя девочка умерла от того, что ела свои волосы.