Впрочем, если нет возможности продолжать грудное вскармливание малыша, маме следует взвешено подойти к выбору правильной детской смеси.

Чаще всего родители детей до 12 месяцев обращаются к педиатрам с жалобами именно на работу пищеварительной системы грудничка. Из-за того, что детский организм существенно отличается от организма взрослого, еда, которую кушает грудной ребенок, должна по составу и консистенции соответствовать степени развития его пищеварительной системы. Колики, запоры и вздутия не являются нормой при развитии пищеварительной системы ребенка– это нарушения работы ЖКТ, которые можно устранить при своевременном подходе.

По мнению экспертов ESPGHAN, диетотерапия эффективнее при лечении расстройств ЖКТ у детей раннего возраста, чем медикаментозное вмешательство[1], и выбрав правильную детскую смесь, Вы не только поможете Вашему малышу избавиться от проблем с животиком, но и обеспечите его всеми питательными веществами для активного роста.

Новое поколение детской смеси Nutrilon Кисломолочный, созданной путем ферментирования запатентованными кисломолочными бактериями, подойдет для вскармливания малышей, страдающих от незначительных нарушений ЖКТ, а также для здоровых деток, как профилактика возможных расстройств пищеварительной системы. Благодаря сбалансированному и заботливому соединению компонентов, детская смесь Nutrilon Кисломолочный позитивно влияет на организм грудничков:

Обеспечивает легкое пищеварение, ведь содержит в себе лактазу и сниженное количество лактозы

Смесь Nutrilon Кисломолочный содержит 5,2-5,6г лактозы на 100 мл смеси, что меньше, чем ее содержание в стандартных детских смесях Nutrilon. Это очень важно для малышей, ведь часто у грудничков может проявляться временно сниженная способность переваривать лактозу, которая сопровождается коликами, вздутием и поносами.

Благодаря запатентованным кисломолочным бактериям смеси Nutrilon Кисломолочный большая часть молочного сахара – лактозы распадается на глюкозу и молочную кислоту. Это позволяет малышу легче получать полезные вещества из пищи. К тому же, кисломолочные бактерии смеси вырабатывают фермент лактазу, с которым детки могут усваивать молочный сахар без колик и вздутия.[1]

Молочная кислота, со своей стороны, обусловливает целый ряд положительных для детского организма эффектов: угнетает рост патогенной и стимулирует рост полезной микрофлоры, а также способствует лучшему всасыванию кальция и фосфора в кишечнике ребенка, что важно для укрепления его костей и зубов.[2]

Пищеварение без проблем с животиком благодаря нейтральному рН

Обычные кисломолочные продукты не рекомендуют употреблять малышам из-за чрезмерной кислотности, которая раздражает слизистые оболочки ребенка, усиливая моторику ЖКТ и провоцируя срыгивания, увеличивает нагрузку на незрелую ферментативную систему малыша и может привести к развитию метаболического ацидоза (нарушение кислотно-щелочного баланса в организме).

Эксперты компании Нутриция позаботились о том, чтобы смеси Nutrilon Кисломолочный способствовали лучшему пищеварению Вашего малыша. Их кислотность составляет 6,8, что максимально приближено к кислотности грудного молока, находящейся в пределах от 6,0 до 6,8, – поэтому малыш сможет легко усваивать пищу, получая с питанием всю пользу кисломолочных продуктов, которую сложно переоценить.[1]

Способствует развитию нервной системы, мозга и зрения, поскольку содержит полиненасыщенные жирные кислоты

Новое поколение детской смеси Nutrilon Кисломолочный – это еще больше пользы для Вашего малыша на пути к его здоровому будущему, ведь теперь в состав смеси входит набор полиненасыщенных жирных кислот, жизненно необходимых детям раннего возраста для правильного развития.[3]

Они стимулируют развитие нервной системы и головного мозга малыша, повышая IQ ребенка; необходимы для правильного развития сетчатки глаза и острого зрения; а также способствуют улучшению развития когнитивных функций и скорости обработки информации ребенком.[4]

Выбирая лучшее детское питание для своего ребенка, каждая мама делает неоценимый вклад в ее здоровье и прогресс. Остановив свой выбор на детской смеси Nutrilon Кисломолочный, Вы позаботитесь о том, чтобы Ваш малыш получал необходимые витамины и минералы для надлежащего развития с самого детства.


[1] Няньковська О.С. Огляд засідання ради експертів у галузі «Дитяча гастроентерологія та нутриціологія». Журнал «Здоровье ребенка» №8(68)/2015.- с.2-3.

[2] Thibault et al. J Pediatr Gastroenterol Nutr 2004; 39: 147-52.

[3] Berthold Koletzko  et al. The roles of long-chain polyunsaturated fatty acids in pregnancy, lactation and infancy: review of current  knowledge and consensus recommendations. J. Perinat. Med. 36 (2008) 5–14.

[4] Ahmad Qawasmi, Angeli Landeros-Weisenberger and Michael H. Bloch. Meta-analysis of LCPUFA Supplementation of infant  formula and visual acuity, PEDIATRICS,  Volume 131, Number 1, January 2013.