Печень принимает на себя все “удары“ различных чужеродных веществ, поступающих с пищей, очищает и только после этого “отдает“ полезные вещества организму. 

Поскольку печень весьма чутко реагирует на лекарства, алкоголь, курение, некачественные продукты, наш организм нуждается в ее полноценной работе. К сожалению, наша печень не всегда может со всем справится самостоятельно. Многие препараты не только лечат печень, но и одновременно “калечат“ другие органы, такие как желудок или желчный пузырь.

Витаминный комплекс для печени Orthomol Cholin Plus с холином является наиболее качественным дополнением для поддержания нормальной функции печени. Холин – снижает уровень холестерина в крови, предотвращает образование желчных камней, нормализует обмен жиров и помогает снизить вес. Кроме того, Orthomol Cholin Plus включает в себя силимарин из экстракта плодов расторопши, который является гепатопротектором, защищает печень от воздействия токсинов и используется для лечения заболеваний печени.

Orthomol Cholin Plus помогает печени удалять из организма: аллергены, яды и токсины, избытки гормонов, медиаторов, путём расщепления их в безвредные, менее токсичные и легко удаляемые из организма соединения. Orthomol Cholin Plus с холином поможет очистить организм и как нельзя лучше восстановить нормальное функционирование печени.

Еще одной важной составляющей нашего организма являются – мышцы, которые требуют к себе должно внимания. Так как наши мышцы, в совокупности с опорно-двигательным аппаратом, способны к сократительной способности и предназначены для выполнения различных действий: движения тела, сокращения голосовых связок, дыхания. Мышцы состоят из упругой, эластичной мышечной ткани, которую, в свою очередь, составляют мышечные клетки. Мышцы способны сокращаться под влиянием нервных импульсов. Для мышц характерно утомление, которое проявляется при интенсивной работе или нагрузке. Причиной тому являются как отказ от занятий спортом и мышцы попросту “застаиваются“ или же, наоборот, очень интенсивные занятия спортом, что тоже является стрессом для организма.

Orthomol Magnesium Plus – витаминный комплекс с магнием на основе концентрата фруктового сока дыни, предназначен для обеспечения нормальной работы функций мышц.

Orthomol Magnesium Plus – способствует электролитному балансу и оптимальному энергетическому метаболизму, обеспечивает нормальный синтез белка, способствует уменьшению усталости и нормальному функционированию организма.

Магний, входящий в состав витаминного комплекса Orthomol Magnesium Plus, отвечает за нормализацию мышечного метаболизма, помогает снимать стресс с клеток и, тем самым обеспечивает мышцы дополнительной защитой. Магний играет важную роль для сохранения прочности костей.  При нехватке магния в организме снижается прочность и твердость костей и зубов. Может быть рекомендован как первоклассный противосудорожный препарат.  Экстракт сока дыни, который входит в состав витаминного комплекса Orthomol Magnesium Plus - содержит супероксиддисмутаза, которая относится к группе антиоксидантных ферментов. Она

Заболевания мочевыводящих путей включают в себя патологии мочевого пузыря, мочеиспускательного канала, почек и мочеточников. Наиболее распространенная причина развития болезней органов мочевыводящих путей – развитие вредоносных микроорганизмов, которое происходит вследствие ряда факторов: ослабления иммунитета, неразборчивых половых связей, стрессовых ситуаций, переохлаждении организма, нарушении обмена веществ.

Orthomol Pro Cran Plus – витаминный комплекс с комбинацией микроэлементов, витаминов, микроорганизмов и проантоцианидинов созданный на основе клюквы. Благодаря своим полезным свойствам, клюква несет дополнительные выгоды для здоровья: она богата антиоксидантами и противовоспалительными соединениями, а в качестве профилактики повторных инфекций, сопоставима по эффективности с антибиотиками, но не несет риска развития побочных эффектов. Ягоды клюквы богаты антоцианами, фенолокислотами, лейкоантоцианами, катехинами, бетаином, макро и микроэлементами. В клюкве содержится много калия, чуть меньше фосфора и кальция, достаточно железа, марганца, меди и молибдена. Кроме того, в ней содержатся бор, кобальт, олово, йод, никель, серебро, хром, титан, цинк и другие микроэлементы.

В составе витаминов Orthomol Pro Cran Plus содержится следующие штаммы микроорганизмов: Lactobacillus plantarum, Bifidobacterium longum, Bifidobacterium bifidum, Lactobacillus rhamnosus, которые благотворно влияют на микрофлору. Фруктовый порошок клюквы обладает очень высокой кислотностью, поэтому при воспалительных процессах в мочевом пузыре это способствует приостановке роста бактерий.

Сидячая работа, постоянные физические нагрузки, интенсивные и изнуряющие тренировки с большими “весами“ – это все влияет на наши кости и осанку. Кроме того, с возрастом кости изнашиваются и все сложнее становиться следить за своей осанкой: ходить с ровной спиной или ровно сидеть. Orthomol Vitamin D3 Plus – витаминный комплекс на основе экстракта физалиса - усиливает усвоение кальция в кишечнике и реабсорбацию его из организма. Витамин D способствует нормализации уровня кальция в крови, восстановлению функций иммунной системы, нормализует формирование костного скелета, способствует сохранению структуры костей, обеспечивает нормальную работу функций мышц.

В состав комплекса Orthomol Vitamin D3 Plus входит витамин D3 (холекальциферол), регулирующий кальций-фосфорный обмен и реабсорбацию фосфора в почечных канальцах, ягоды физалиса, богатые полезными микроэлементами, которые принимают участие в формировании скелета и необходимы для нормального процесса кроветворения и поддержания здоровья костей.

К сожалению, сегодня мы не в состоянии проконтролировать качество всех продуктов, съедаемых нами. В магазинах не всегда придерживаются правил хранения продуктов, а в заведениях общественного питания – обычных санитарных норм. И, наверняка, каждому из нас знакомо, что такое расстройство желудка? И уж, тем более знакомо - переедание. И то и другое является стрессом для желудка. Он может работать не равномерно, что вызывает не очень приятные ощущения и состояние.

Orthomol Pro Plus Basic – комбинация отобранных микроорганизмов из экстракта киви для оптимизации пищеварения.

В состав витаминного комплекса Orthomol Pro Basic Plus входит фермент актинидаин, штаммы (виды) бактерий: Lactobacillus plantarum, Bifidobacterium longum, Lactobacillus rhamnosus, которые являются частью естественной кишечной флоры и способствуют расщеплению белка, нормализации работы кишечника, эффективно устраняют вздутие живота, и нормализуют стул. В состав комплекса также входит экстракт киви, действие которого помогает справиться с изжогой и отрыжками, снимает ощущение тяжести в желудке, играет определенную роль в нейтрализации попадающих в организм нитратов.

Вы всегда должны помнить: Здоровье Вашей семи – только в Ваших руках!

В Украине, витаминные комплексы ТМ Orthomol, можно приобрести у официального представителя, обратившись за консультацией по телефону +38 (098) 050-01-01 или посетив сайт www.orthomol.life, на котором можно заказать и купить оригинальную, качественную и сертифицированную продукцию ТМ Orthomol.