Мальчик по имени Джеймс Исаак из Новой Зеландии как никто знает, что такое преданная дружба. Девятилетний Джеймс страдает аутизмом, и единственным спасением для него стал его верный друг и помощник – специально обученный пес по кличке Маэ.

Читай также: Видеохит: Встреча мальчика с найденной собакой растрогала Сеть

Джеймсу периодически требуется лечение, и мальчик некоторое время проводит в больнице. Тем не менее, не проходит и дня, чтобы рядом с ним не находился его верный пес. Врачи позволяют Маэ лежать рядом с мальчиком на кровати, так малыш чувствует себя спокойней. Исключение составляют только такие процедуры, как МРТ. Тогда Маэ выходит из палаты, но никогда не уходит далеко.

Последние снимки, сделанные в клинике, облетели весь мир. На историю мальчика и его верного четвероногого друга обратили внимание мировые СМИ.

Читай также: Невыносимая разлука: трогательная реакция кота на встречу с ребенком

Мама Джеймса Мишель вспоминает, что до появления Маэ им было очень тяжело. Джеймс был беспокойным и не мог находиться в общественных местах – его пугали громкие голоса и большое скопление людей. Однако сейчас у него есть его верный пес, благодаря которому малыш всегда чувствует себя под защитой.