Цветы могут открыть детям особую связь с природой, помогают формировать чувство уважения и любви к природе. Во время общения с  растениями малыш учится любоваться красотой природы, открывает мир гармонии. Кроме того, комнатные растения – это прекрасные обереги для детей. Какие же растения могут жить в детской.

Смотри также: Декор цветочного вазона для ленивых

Цветы в комнате ребенка
Цветов в комнате малыша не должно быть много. Хватит одного-двух растений, выбранных мамочкой с любовью. Огромным соблазном для ребенка может стать цветущее растение. Крошке рано или поздно точно захочется познакомиться с красивым цветочком поближе. И растение может пострадать.
 
Помни: любое растение должно находиться в недоступном месте для малыша, особенно колючее. Также необходимо забыть и о таких растениях, как: эхмея, дифенбахия, молочай. Это — ядовитые растения!
 
Влияние цветов
Наличие в детской комнате китайской розы поможет создать творческую атмосферу, простимулирует развитие яркого мыслительного процесса. Кроме того, в такой обстановке малыш будет меньше утомляться.
 
 
Капризным деткам поможет цикламен. А вот зигокактус, закрывая вечером бутончики, покажет малышу что пора ложится спать. Такое растение, как хлорофитумочистит, очистит воздух в детской комнате от вредных веществ. Концентрировать внимание детей – научит папоротник.
 
Стоит также помнить, что все растения с кроной, которая устремлена вверх, оказывают легкое тонизирующее действие. А вот растения с кроной овальной формы – действуют успокаивающе.
 
Выбирая растения для детской отдай предпочтение нейтральным видам. Речь идет о: бальзамине, фикусе, алое, коланхое, сансивьере, толстянке, фиалке, бегонии, хлорофитуме.
 
Уход за растениями – это почти медитация. Такой процесс помогает выровнять эмоциональное состояние, снимает раздражительность, формирует привязанность малыша.