Вовлекай ребенка в проблемы, которые тебя волнуют

Ты можешь не знать этого, но наши дети нуждаются в нашем внимании. Знай, ты можешь раскрыть свою душу перед ними, поделиться проблемами, которые тебя волнуют или как-то задевают. Это не только заставит их почувствовать себя нужными, но и быть настоящими помощниками для вас. Они проявят свою заботу и желание помочь вам в любом случае. Доверься детям, это чувство поистине чудесно!

Играй вместе

Всегда есть такой вид спорта, в который твой ребенок хотел бы играть в любое время дня и ночи. Поэтому с удовольствием играй с детьми в их любимые спортивные игры, чтобы время от времени проводить несколько счастливых дней с ними. Это не только заставит их почувствовать твою любовь, но также поможет повысить уровень доверия к тебе.

Читай также: ТОП-10 запретов для родителей в воспитании детей

Занимайся уборкой и готовкой

Веришь или нет, но дети любят вести себя, как взрослые и, таким образом, частенько они вовсе не против помочь тебе в повседневных домашних делах. Пусть они заботятся о цветах в саду и поливают растения. Вовлекай детей в кухню и готовку, предлагая делать простые задачи, например, помыть овощи и фрукты и разложить их в корзине, или подавать тебе нужные ингредиенты, пока занимаешься приготовлением какого-нибудь блюда. Просто не делай задания однообразными и меняй их каждый раз, давая шанс ребенку развлекаться.

Помогай им

Будь то недельный тест, или подготовка к экзаменам, ты всегда можешь предложить свою помощь. Твоему ребенку очень понравится личное внимание. Ты сможешь узнать об успеваемости в школе и ребенок будет держать тебя в курсе всех новостей, происходящих в школьной жизни.

Сосредоточься на хобби

Каждый человек имеет какие-либо особенные интересы и увлечения. Узнай, какое хобби у твоего малыша и проводи вместе с ним время за его любимым занятием. Так что, решайте кроссворды вместе, ударяйтесь в интересные художественные и ремесленные деятельности, которыми увлекается твой ребенок. Или смотрите любимые фильмы, сериалы, мультики вместе. Просто возьми тайм-аут в своем плотном графике и сделай все, чтобы установить особую связь между собой и малышом.