В ведомстве сообщают, что инициатива министерства призвана популяризировать изучение иностранных языков среди украинских школьников, пишет osvita.ua.

Читай также:   Школьные учебники станут платными

“Сегодня Министерство изучает возможность открытия языковых лагерей во всех школах страны летом этого года. Во время реализации этой инициативы МОН рассчитывает привлечь к работе в лагерях волонтеров, носителей языков с помощью международных организаций и учителей по их желанию“, – сообщают в МОН.

Процесс внедрения идеи языковых лагерей требует решения вопроса обеспечения учителями и формата преподавания.

Задача языкового лагеря заключается в заинтересовывании детей иностранными языками, а не превращение его работы в продолжение обучения.

Читай также:   Критерии уровня развития ребенка будет определять МОН

В Министерстве образования отмечают, что ведомство получило много предложений по формату языковых лагерей: дискуссионные клубы, театральные студии, работа над конкретным проектом, которые обязательно будут учтены.

12 февраля 2015 года МОН запланировано проведение совещания методистов иностранных языков, на которое приглашаются представители международных организаций, с целью ознакомления с форматом предстоящих летних языковых лагерей.

Смотри также онлайн-видео, в котором рассказывается об особенностях школьного возраста: