Лови снежок 

В игре участвуют две команды. У одного ребенка из каждой команды в руках пустой пакет, который он держит широко раскрытым. У каждой команды есть несколько снежков из бумаги. По сигналу все начинают бросать снежки в пакет, напарники тоже помогают, пытаясь их поймать. Побеждает та команда, у которой в пакете окажется большее количество снежков.

Приделай снеговику нос

Перед елкой ставят две подставки, на них крепятся большие листы с изображением снеговиков. Участвуют два и более ребенка. Им завязывают глаза. По сигналу дети должны дойти до снеговиков и приставить нос (это может быть морковка). Другие дети помогают словами: левее, правее, ниже, выше... Это не столько конкурс, сколько веселая игра.

Читай также: Поделки на Новый год своими руками: Как сделать гирлянду

Наряжаем елочку 

Всех детей делят на две команды. Каждой команде вручают украшения для елки и прищепки. Но все игрушки, снежинки и гирлянды нужно развесить на… одном из участников команды – пусть он сияет, как новогодняя елка! 

Хохотушки

В игре могут принимать участие любое количество детей. Все участники образуют большой круг. В центре – водящий с платочком в руках. Он кидает платочек вверх, и, пока тот летит до земли, все громко смеются, а как только платочек оказывается на земле, все утихают. Именно в этот момент очень хочется рассмеяться. С самых смешливых берется фант – это песня, стих или что-то другое.

Снежное конфетти

Игроков делят на несколько команд. Участник должен перенести праздничное снежное конфетти. Для этого при помощи липкой ленты на ноги крепятся пластиковые стаканчики, в которые немного насыпают попкорна или конфетти. Задача игроков – пройти дистанцию, не обронив  ношу.  

Сказочная метла

Для того, чтобы спасти Снегурочку, необходимо научиться летать на сказочной метле. Участники пролетают на оригинальном транспортном средстве до  указанного предмета (стула, фишки) и, возвращаясь назад, передают метлу далее по команде.  Побеждает самая подвижная команда.