Основной целью проекта является обеспечение мониторинга научных достижений учеников во Всеукраинском конкурсе-защите научно-исследовательских работ учеников Малой академии наук, всеукраинских и международных олимпиадах, сообщает osvita.ua

Читай также: Зимние каникулы в Киеве будут продлены

Каждое соревнование имеет свой коэффициент, а результат соревнования – свой балл. Каждый ученик, который проявил себя на этих мероприятиях, автоматически попадает в рейтинг. Так накапливаются баллы, которые формируют “послужной список“ школьника.

На сайте можно ознакомиться не только с общенациональным рейтингом ученика, но и с региональным. Также есть возможность установить, какое учебное заведение и кто из педагогов вносит наибольший вклад в развитие одаренной молодежи.

В Министерстве образования и науки сообщают, что созданный рейтинг позволит объективно и прозрачно определять кандидатов на присуждение премий, стипендий и грантов. 

Читай также:   Когда определят даты проведения ЗНО

Кроме того, рейтинг придаст молодежи мотивацию, поскольку сделает возможным сравнение своих достижений с достижениями других школьников.

Смотри также онлайн-видео, в котором рассказывается об особенностях школьного возраста: