Также участники пробного ЗНО смогут воспользоваться тестовыми заданиями по биологии, географии, истории Украины, математике, физике, химии, переведенными на крымскотатарский, молдавский, польский, русский, румынский или венгерский языки, сообщает osvita.ua. 

Читай также:  Утвержден перечень предметов ЗНО на 2015 год

Пробное тестирование традиционно пройдет в марте в течение двух сессий. 21 марта состоится внешнее оценивание по украинскому языку и литературе, который в 2015 году является обязательным для всех выпускников школ.

Соответственно, тестирования по биологии, географии, истории Украины, математике, физике, химии, а также английскому, французскому, немецкому, испанскому и русскому языкам состоится 28 марта 2015 года. 

Читай также: Поступление после колледжа: абитуриенты не будут сдавать ЗНО

Регистрация лиц, изъявивших желание принять участие в пробном ЗНО, продлится с 01 ноября до 15 декабря 2014 года. Участие в пробном тестировании является платным.

Как известно, Министерством образования и науки утверждены программы внешнего независимого оценивания, в соответствии с которыми должны быть разработаны и составлены тесты ЗНО в 2015 году.

Смотри юмористическое видео Студенты на экзамене: