Посмотри, как много радости дарят детям животные. А что мы можем сделать для наших четырехлапых друзей? 

Смотри также: Кот спас ребенка от злобной собаки

Мы можем взять в свой дом нового члена семьи и верного друга – котика или собачку. Если такой возможности нет, мы можем постараться пристроить найденыша в надежные руки. А еще мы можем посетить приют для животных, побыть в нем волонтерами или помочь материально. Мы можем вместе с ребенком смастерить кормушку для птиц или, хотя бы, покормить хлебными крошками голубей.

Возможностей внести свой вклад – очень много. И даже самый простой шаг – это уже замечательно. И конечно, помогать животным и защищать их нужно не раз в году. А Всемирный день защиты животных – лишь повод обратить наше внимание на то, о чем мы порой забываем.  

Смотри также: Смотри также: Радость до слез: Как осчастливить детей

Животные не только радуют наших детей, животные – лечат. Знаешь ли ты, что такое канистерапия? Это вид лечения и реабилитации человека при помощи специально отобранных и обученных собак. Канистерапия часто используется для реабилитации деток с нестандартными особенностями развития. Собаки помогают детям социализироваться, преодолеть стрессовые ситуации в жизни, понижают уровень агрессии, поддерживают детей с неизлечимыми заболеваниями, делая их жизнь ярче и эмоциональнее, и это не говоря уже о собаках-повадырях. 

Смотри также: Самые прекрасные фотографии детей и животных

Существует и кошкотерапия – метод лечения, разработаный в Лондонском институте лечебных методов воздействия. Известно, что звуки, которые издает пушистый лекарь, оказывают положительное воздействие на организм человека и способствуют предупреждению и лечению многих болезней. Ученые считают, что мурлыканье кошки аналогично ультразвуковой терапии, только звуки, которые издают эти животные, оказывают гораздо лучший эффект и помогают как самому животному, так и его хозяину справиться со многими недугами.

Смотри еще одну замечательную фотоподборку к Всемирному дню защиты животных:

Смотри трогательное видео о том, как пес не отходит от мальчика с синдромом Дауна: