Сентябрьские дети очень умны и расчетливы. Они с детства понимают, что есть вещи, о которых не следует говорить друзьям и воспитателям. Некоторым из них вообще сложно делиться своими переживаниями даже с близкими друзьями. 

Читай также: Как научить ребенка постоять за себя: Совет психолога

Они бывают замкнуты. Зачастую они не любят много говорить. Им нравится проводить время в компании человека, которому они доверяют. Они никогда не станут притворятся, что им весело и интересно, если это не так. 

Они усидчивы. Любят читать, хорошо учатся. У них очень богатый внутренний мир. Но они не спешат открывать его кому-либо. Если однажды они обожгутся, разочаруются в близком человеке, им очень сложно будет доверять людям.

Многие сентябрята сочетают в себе удивительным образом практичность и мечтательность. Они бывают невероятно романтичны. Если у них и не проявляются способности к творчеству, то они, по крайней мере, понимают искусство и способны чувствовать прекрасное. 

Читай также: Не спеши наказывать ребенка: 10 советов родителей со всего мира

Сентябрьские дети если и бывают тщеславны, то никогда этого не показывают. Они умеют сопереживать. Порой их щедрость не знает предела, а порой они скупятся даже для друзей.

Вырастая, они зачастую выбирают себе роль, которую играют в обществе, иногда даже в любовных отношениях. Они глубоко ранимые люди, но стараются это скрывать. Не многим удается познать глубину их души, но кто ее познает, тот уже никогда не сможет забыть человека, рожденного в сентябре.