Анджелина Джоли, мать шести детей:

"Дети должны чувствовать себя свободными! Я никогда не буду заставлять своих детей быть кем-то, кем они не являются, – говорит Анджелина, – дети должны иметь возможность выражать себя так, как им заблагорассудится, и никто не должен их осуждать. Так они развиваются". 

Читай также: Осень с детьми: ТОП-20 идей, которые стоит воплотить

Кортни Кокс, звезда сериала Друзья, у актрисы одна дочь:

"Ни в коем случае не осуждайте и не усугубляйте чувство вины, но помогите выпутаться из сложной ситуации правильно. Вы станете настоящим другом детям, они всегда и всем будут с вами делиться".

Актриса Джулия Робертс, мать троих детей, уверена, что научить детей чему-либо можно только собственным примером. 

"Мало того, что я всегда знаю, что за продукты на моем столе, дети учатся ухаживать за растениями и ценить то, что дает нам природа" – говорит Джулия. 

Читай также: Детская ревность: Как вести себя маме

Голливудская актриса Риз Уизерспун, мать троих детей:

"Если кто-то думает, что работать и воспитывать детей – это просто, то они жестоко ошибаются. Если вы возьметесь за все сразу, то просто сойдете с ума! Я могу несколько лет сидеть без работы, а затем вплотную заняться карьерой. Но в эти моменты я все равно переживаю, что не могу часто видеть детей. Я скучаю по ним". 

Читай также: Детская истерика: Как вести себя родителям

Дэвид Бекхэм, отец четырех детей признается, что с удовольствием балует своих детей и не испытывает при этом никаких угрызений совести:

"Откровенно говоря, мы в 99% случаев позволяем нашим детям делать все, что им вздумается, потому что нам хочется, чтобы у них была обычная жизнь".