Домашний праздник

Когда ребенок вернется со школы, устрой в его честь детскую вечеринку. Пригласи его друзей, купи или испеки вкусняшек. Заранее позаботься о развлечениях. Можно подготовить несколько забавных конкурсов для детей. 

Как вариант, можно повести детей в кино, а потом завершить праздник дома.

Незабываемая прогулка

Отправьтесь всей семьей в самые любимые уголки города. Можно повести ребенка в парк, покатать на аттракционах, сводить в кафе. И не забудь сделать фото на память.

Читай также: Сколько стоит собрать ребенка в школу: Инфографика

Много радости подарит ребенку и прогулка на теплоходе.

Зоопарк

Если посещения зоопарка для твоего ребенка – праздник, не откажи ему в этом удовольствии 1 сентября. Можно пойти смотреть на зверюшек всей семьей. Начало осени – отличное время для похода в зоопарк, потому что уже не так жарко, но еще и не холодно, и можно будет увидеть всех теплолюбивых животных. 

Отдых для любознательных

Подумай, чем интересуется твой ребенок. Может, ему будет интересно посетить планетарий? Или сходить в увлекательный музей. Также сейчас для детей проводится множество мастер-классов по рисованию, лепке, кулинарии. Можно записать ребенка на занятие, которое точно принесет ему радость.  

Какой бы вариант ты не выбрала, помни, что для ребенка главное – твое внимание. И конечно, он будет счастлив, если 1 сентября вы отпразднуете всей семьей. А еще первоклассник может отправиться в детский сад, чтобы увидеть любимого воспитателя.