Об этом в своем Facebook сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук, сообщает osvita.ua.

"В УЦОКО закончили определение результатов основной сессии ЗНО. Рады сообщить, что пять абитуриентов получили по 200 баллов по трем предметам, пятьдесят – по двум. Трижды двухсотбальников выпустили учебные заведения Закарпатской области (два человека), Львовской области (один человек),  Киева (два человека). Мы очень рады их успеху. Надеемся, что украинские университеты устроят настоящую охоту за этими умниками. Если этого не сделают украинские вузы, то сделают зарубежные. К сожалению, из-за действия законодательства о защите персональных данных, мы не можем объявить фамилии всех 55. Хотя очень хотим это сделать, ведь ими могут гордиться и родители, и учителя, и государство", – написал директор УЦОКО.

Читай также: Началось проведение дополнительной сессии ЗНО

Также Игорь Ликарчук сообщил, что его попросили опубликовать информацию про абитуриентов, которые набрали по двести баллов по двум предметам. Лучшие результаты показали выпускники из Львовской области – среди них десять человек, которые набрали такое количество баллов. И девять из пятидесяти абитуриентов – киевляне.  

Как известно, Украинский центр оценивания качества образования завершил оглашениерезультатов ЗНО по всем предметам. Полученные результаты тестирования абитуриенты будут использовать во время вступительной кампании в вузы Украины, которая начнется 11 июля.

Учиться за счет государства смогут почти 99 тысяч будущих студентов, которые будут поступать на бакалаврские программы. Количество мест государственного заказа в каждом конкретном вузе станет известно в ближайшее время.

Читай также: Определены результаты ЗНО по истории Украины