Участие в основной сессии тестирования, учитывая ситуацию в регионе, не принимали абитуриенты из Донецкой и Луганской областей. Явка абитуриентов на пункты тестирования составила 94,1% от общего количества зарегистрированных, сообщает osvita.ua.

Тест по математике включал 34 тестовых задания, за правильное выполнение которых можно было получить 56 тестовых баллов. Тестовые работы всех участников тестирования распознаны, идентифицированы и проверены. Результаты тестирования размещены на информационных страницах абитуриентов.

В основу определения рейтинга каждого абитуриента положены его результаты, рассчитанные на основе общей суммы тестовых баллов. В информационную карточку, которую абитуриенты будут предоставлять в приемные комиссии вузов, будут внесены результаты внешнего независимого оценивания по рейтинговой шкале от 100 до 200 баллов, а также количество тестовых баллов, полученных по каждому тестовому предмету.

Напомним, в случае сомнений в объективности определенных результатов, участник тестирования по математике имеет право подать апелляционное заявление, отправив его по почте на адрес Украинского центра оценивания качества образования до 24:00 часов 27 июня 2014 включительно.

Читай также: Определены результаты ЗНО по украинскому языку и литературе