Качалка

Замечательный подарок для годовалого ребенка. И если купить качественную качалку, она прослужит ему ни один год.

Это может быть лошадка-качалка, а может и медвежонок, львенок или слоненок – выбор велик.

Пупс или машинка

Девочке можно подарить огромного пупса. Особенно хороши куклы с колясками и колыбельками. А для мальчика отличным подарком станет машинка, на которой он может прокатиться сам. Хотя и девочки не откажутся от такой машинки.

Читай также: Что подарить ребенку на крестины?

Игрушка-сортер

Эти игрушки очень функциональны, они способствуют развитию логики и моторики, помогают формированию восприятия различных цветов. Основная функция сортеров – они помогают сортировать игрушки по определенным признакам, например, по форме. К ним относятся матрешки, домики, кубики, пирамиды, столбики. Многие родители считают сортеры самыми полезными подарками для детей.

Фотоальбом в стиле скрапбукинг

Этот подарок – память на всю жизнь. Попроси у родителей лучшие фотографии малыша и оформи фотоальбом. На крайний случай, сделать подарок может помочь скрап-мастер.

Ростомер

Раньше ростомером служил дверной косяк, а сейчас есть возможность подарить ребенку красивый ростомер.

Качели

Все дети обожают качели, но перед тем как сделать такой подарок, поинтересуйся у родителей, найдется ли в квартире место для качелей. Другое дело, если семья живет в частном доме, в таком случае качели можно повесить во дворе.

Читай также: Какие книги читают дошкольникам в Украине

Интерактивные книжки

Такие книги стоят достаточно дорого, но если ты хочешь сделать хороший и полезный подарок, можешь смело покупать интерактивную книжку. Наиболее популярный вариант – так называемые "говорящие" книги, в которых озвучен текст.

Ювелирное изделие

Такие подарки обычно дарят на долгую память. Не факт, что маленькая именинница будет носить серьги с изумрудом в годик, но такой подарок точно не пропадет.

Коврик для рисования или мольберт

Возможно малыш откроет в себе талант художника, но даже если и нет, такой подарок развлечет его и подарит маме полчаса покоя.

Палатка-домик

Многие детки приходят в восторг от такого подарка. И неудивительно – ведь у них появляется собственный уголок, который они неустанно изучают. Палатки бывают разных размеров и конструкций, но, как правило, все они достаточно компакты и собираются в рюкзачок.

Узнай также: ТОП-10 игрушек, которые не стоит дарить детям