Тематическая вечеринка

Сегодня тематические вечеринки становятся все более популярными. И не только у детей, а даже у взрослых. Проведи стилизованный праздник, и он обязательно понравится и имениннику, и гостям.

Например, можно организовать вечеринку в пиратском стиле. Пусть все дети оденутся в костюмы пиратов – в яркие банданы, возьмут игрушечные пистолеты и сабли. Можно сделать настоящий карнавал. Пусть дети оденутся в костюмы сказочных героев: Буратино, Клоуна, Феи. Исходя из заданной темы вечеринки, можно сделать украшение для дома и стола, а также провести подходящие конкурсы.

Даже если ты с ребенком решишь проводить не тематическую, а обычную вечеринку, чтобы ребята не скучали, нужно придумать, как развлечь детей на дне рождения и придумать разные конкурсы.

Путаница

Игра Путаница знакома нам с детства. Условия такие: один ребенок выходит за дверь. А другие дети берут друг друга за руки и запутываются. Потом тот ребенок, который выходил, должен распутать этот клубок так, чтобы не размыкать руки товарищей.

Лего-эстафета

Подели детей на две команды. В одной стороне положи пачку строительного конструктора. На другой стороне организуй территорию, на которой команды будут строить свою конструкцию. Пусть каждый по очереди бежит, и присоединяет один элемент. Выиграет та команда, которая быстрее соберет красивый домик.

Боулинг

Чтобы развлечь детей на дне рождения, можно поиграть в детский боулинг. Для этого тебе понадобятся пластмассовые кегли и мячик. Кегли можно заменить пластиковыми бутылками, в которые для утяжеления можно насыпать гороха или монеток.

Караоке

Пусть ребята на дне рождения споют в караоке. Для этого не обязательно иметь специальную установку с микрофоном. Можно включить песни на компьютере или магнитофоне, а детям раздать распечатанные тексты. Ребята могут петь песни на тему день рождения, а могут, например, петь песни о пиратах и разбойниках, если это тематическая пиратская вечеринка.

Предсказания

Напиши на листочках бумаги разные предсказания, например, что ждет ребенка в этом году, или кем он станет, когда вырастет. Пусть дети по очереди вытаскивают бумажки из шляпы и читают вслух. Часто получается очень смешно и весело.

Пролезь под планкой

Этот конкурс знаком всем по латиноамериканским фильмам. Двое детей держат планку, а остальные по очереди должны под ней проходить так, чтобы не зацепить. Игра происходит под музыку. После каждого участника планка опускается на 10 сантиметров. Наибольшее веселье начнется, когда планка будет опущена достаточно низко. Тогда участникам игры придется изловчиться, чтобы не зацепить планку и не упасть.

Эти советы, как развлечь детей на дне рождения, помогут тебе организовать веселый и радостный праздник для твоего ребенка.

Читай также:  Детский день рождения