Совместное времяпрепровождение сближает. Вдохнови свою семью на полезные привычки. О том, что курить при детях, да и вообще курить – вредно, все мы знаем итак. А вот о других вещах можно не помешает напомнить.

Полезные перекусы

Дети обожают перекусывать печеньем перед обедом. Это – плохая привычка. Замени печенье и конфеты на сухофрукты. Пусть в вазочке на столе лежат орехи, курага, изюм, чернослив. Если ребенок проголодается или просто захочет что-нибудь пожевать – сухофрукты будут отличным вариантом.

Читай также: Мой ребенок – эгоист: Можно ли его перевоспитать

Завтрак не пропускаем

Завтрак – это очень и очень важно, особенно для растущего организма.  И даже если дети опаздывают в школу, их надо накормить. Заодно приучайся и сама полноценно кушать утром, и лишь потом лакомится чашечкой кофе.

Утренняя зарядка

Ах, если бы утро было бесконечным, думаешь ты. Ну разве можно выделить еще двадцать драгоценных утренних минут на зарядку? Можно. Если с вечера погладить и приготовить вещи на завтра, сложить сумки и рюкзаки, в крайнем случае – раньше лечь, чтобы раньше встать. Оно того стоит! Делайте зарядку всей семьей – это весело и полезно, к тому же, помогает взбодриться.

Читай также: Семейные традиции: Как вырастить счастливого ребенка

Спортивные игры на природе

Когда позволяет природа, чаще выезжайте загород. И не только на шашлыки. Выезжайте на природу, чтобы всей семьей поиграть в футбол или волейбол, или командный бадминтон. Вы не только оздоровитесь, надышавшись чистым воздухом, но и наиграетесь, набегаетесь, и будете себя отлично чувствовать. Легкая приятная усталость также гарантирована.

Семейные ужины

Пусть они станут традицией в твоей семье. Во-первых, домашняя обстановка и атмосфера уюта и близости благотворно влияет на наше психическое, а следовательно, и физическое здоровье. К тому же, если вы будете кушать полезную пищу, детям реже будет хотеться есть фастфуд и прочее.

Ложиться спать вовремя

Это очень важно. В семье, которая придерживается здорового образа жизни, не полуночничают, а ложатся спать раньше, чтобы за ночь успеть наполнится энергией, отдохнуть, и проснуться бодрым и счастливым. 

Читай также: ТОП-5 вещей, которых не следует делать любящим родителям