Красный

Дети, которые предпочитают красный цвет, активны и эмоциональны. Некоторые из них очень вспыльчивы и нетерпеливы. Их настроение быстро меняется. Они смелые, открытые и общительные непоседы. Однако родителям стоит быть на чо еку – они рискуют чрезмерно разбаловать свое драгоценное чадо.

Розовый

Дети, которые выбирают розовый цвет, обычно очень зависят от окружающих. Таких детей легко ранить. Они – доверчивые, добрые и открытые. Но их нужно учить быть более самостоятельными. 

Читай также: Стихи о весне для детей

Синий

Ребенок, который любит синий цвет, спокойный и несколько замкнутый. Часто – робкий и неторопливый. Но в этих детях таится неиссякаемая сила любви и преданности. Они умеют дружить, понимать то, что не в силах понять даже некоторые взрослые. Порой даже кажется, будто они – маленькие экстрасенсы, которые одним своим присутствием могут успокоить и подбодрить.

Голубой

Голубой цвет выбирают мечтатели. Часто это дети из благополучных семей, которые не лишены любви и внимания, они счастливы и беззаботны. 

Зеленый

Психологи склоняются к мнению, что детям, которые выбирают зеленый цвет, не хватает материнской любви. К таким деткам нужен особый подход – они ранимы и замкнуты, неуверенны в себе, но им очень хочется ласки и общения. Если дать этим детям достаточно внимания и любви, они вырастут счастливыми и творческими людьми.

Читай также: Просто и красиво: Чем занять малыша

Желтый

Дети, которые выбирают желтый цвет, обычно имеют очень богатую фантазию. Они – творческие детки, которые спокойно переживают случаи, когда им долгое время приходится находится в одиночестве. Такие дети растут очень чувствительными и понимающими, у них хорошо развита интуиция. Часто они пишут стихи или сказки, хорошо рисуют или поют.

Оранжевый

Порой бывает сложно предугадать, что будет делать "оранжевый" ребенок в той или иной ситуации – плакать или смеяться. Эти детки смешливы, веселы, смышлены, но часто раздражительны. Пытаясь подчинить их своим правилам, взрослые часто натыкаются на стену непонимания. С ними нужно быть дружелюбными и спокойными.

Читай также: Как сделать кормушку для птиц: Три оригинальные идеи

Фиолетовый

Эти дети отличаются утонченностью и изысканностью. У них прекрасный вкус от природы, они умеют себя вести, с детства знают, как правильно себя подать. При этом они очень естественны. У этих детей очень яркий внутренний мир. Но им необходимо одобрение окружающих и бесконечная поддержка родителей. 

Коричневый цвет

Чаще всего коричневый цвет выбирают дети, которые лишены чего-то. Возможно, у них слабое здоровье, а может у них нет друзей или родители уделяют им слишком мало времени. Они пытаются воссоздать свой идеальный мир, в котором тепло и уютно, в котором они чувствуют себя под защитой.

Черный цвет

Если ребенок разукрашивает свои рисунки черным фломастером, это сигнализирует о том, что он переживает стресс или депрессию. Ему необходима помощь взрослых, а может и психолога. 

Читай также: Счастливое детство: Самый добрый семейный альбом