Место проведения праздника: Спортивный зал,спортивная площадка.

Спортивный инвентарь необходимый для проведения праздника:Олимпийский факел, одноразовые тапочки, клюшка и маленький мяч, коробка (мишень)и средний мяч, обручи.

Ход мероприятия

Звучит музыка. В зал входят участники мероприятия.

Читай также: Конкурсы на 23 февраля для школьников

Ведущий 1: В честь празднования дня защитника Отечества в нашем Доме детского творчества было решено провести спортивные олимпийские игры.

Ведущий 2: Зимние Олимпийские игры  крупнейшие международные соревнования по зимним видам спорта,проводящиеся один раз в четыре года. 7 февраля дали старт 22 зимние Олимпийские игры. Вся спортивная армия планеты принимает участие в празднике силы и мужества. 

Ведущий 1: Сегодня мы проведем свои Олимпийские игры. На старт вышли самые сильные и быстрые, ловкие и выносливые. Приветствуем участников Олимпийских игр.

Ведущий 2: Представляю вам членов судейской коллегии (идет представление)

Прошу участников занять свои места и приготовиться к участию в эстафете.

Читай также: Сценарий на 23 февраля для школьников

Эстафета Олимпийский огонь

Первый участник держа в руках "факел", преодолевает полосу препятствий, возвращается на место и передает "факел" следующему участнику. Побеждает команда пришедшая первой.

Эстафета Бег на коньках

Первый участник надевает одноразовые тапочки. Выполняет ходьбу до поворотной стойки и обратно.Передает следующему. Побеждает команда пришедшая первой.

Эстафета Биатлон

Участник одевает одноразовые тапочки (лыжи), бежит до места стрельбы, берет мяч и кидает его в коробку(мишень), при попадании участник возвращается к своей команде и передает эстафету другому. Если участник не попадает коробку, то он бежит и подбирает свой мяч, кладет его в коробку, оббегает стойку( штрафной круг) и только после этого передает эстафету.

Эстафета Хоккей

Первый участник берет клюшку и ведет ею мяч(шайбу) до стойки, обводит ее и возвращается на место.Передает эстафету своему товарищу. Побеждает команда пришедшая первой.

Эстафета Керлинг

На расстоянии пяти метров от команд стоят коробки. Возле каждой команды по мячу. По очереди игроки команды берут мяч толкают его в сторону коробки, стараясь сдвинуть ее. Побеждает команда которая за десять попыток сдвинет коробку дальше.

Эстафета Фигурное катание

Участники встают парами, лицом к лицу,держась за руки.По команде начинают движение вперед, подползая под свои руки не расцепляя их. Обратно бегут бегом. Побеждает команда пришедшая первой.

Эстафета Олимпийская дружба

Команда берется за руки и бежит до трех обручей.Пробегает сквозь них и бежит обратно. Побеждает команда , которая прибежит первая и ни разу не разомкнет рук.

Ведущий 1: Вот и закончились наши Олимпийские игры. Во время Олимпийских игр  в Древней Греции объявлялся обязательный священный мир. В это время не велось военных действий. Победители соревнований – Олимпионики награждались венком из ветвей оливы и пользовались почетом и уважением. Прошу участников выслушать заключение нашей судейской коллегии о количестве набранных очков и объявления победителя.

Вручаются награды. Звучит гимн Сочи 14.

Ведущий 2: В спорте как в жизни, все течет и изменяется. Одни чемпионы сменяют других.Спорт-это не только, это, прежде всего, здоровье, бодрость и хорошее настроение.

Олимпийские игры считаются закрытыми. До новых встреч.

Блог Ольги Волковой