Пока дети на каникулах, их нужно чем-то занять. Пусть зимние праздники запомнятся им добрыми, интересными и уютными. А что может быть лучше, чем совместное времяпрепровождение с семьей? 

Предложи своему ребенку смастерить замечательные сувениры, которые можно подарить на Рождество бабушке, дедушке и другим родственникам. 

Читай также: Новогодние поделки: ТОП-20 простых идей

Делать рождественских оленей очень просто. За основу можно взять фетр или картон. Обведи детсую ладошку карандашом, вырежи. Дальше все зависит от фантазии мастера. Рожки оленю можно сделать из гирлянды, а можно тоже вырезать из фетра. Носик можно приклеить из ткани, а можно поискать красный шарик или пуговицу. 

Оленя можно украсить сердечками или снежинками из бумаги, гирляндами, стразами. Сверху делаем дырочку и продеваем ленту – теперь олень превращается в чудесную новогоднюю игрушку, которую можно повесить на елку.

Согласись, идея отличная, тем более, если делать такие игрушки каждый год. Ведь с каждым годом ладошка ребенка будет становиться все больше. Кстати, каждый член семьи может сделать такую игрушку. Не забудь только подписать год рождения рождественского оленя. Приятных праздников!