Безусловно, в полной мере мы можем говорить о характере ребенка только тогда, когда проанализируем все аспекты планет и влияние звезд на будущее. Однако есть черты, присущие всем Водолеям. 

Читай также: Дети-Стрельцы: Особенности характера

Это – свободолюбивый,  воздушный знак, интеллектуальный и дружелюбный. Он не признает авторитетов, пока сам в них не убедится. Большую ошибку совершают те родители, которые воспитывают детей-Водолеев криками и давлением. Водолеи даже повышенный тон принимают, как атаку. А значит, они будут упрямиться и бунтовать.

Родителям следует демонстрировать свое дружелюбие и непосредственность. Водолеи уважают справедливость, поэтому родители могут легко потерять авторитет в их глазах, если до конца не разберутся в проблеме и сделают неправильные выводы.

Дети-Водолеи часто хотят всего и сразу. Эти капризы необходимо пресекать твердо и решительно. Действуй так – сначала объясни, а потом незаметно проконтролируй. Ребенок отказывается от еды, потому что обиделся на что-то? Не заставляй его есть. Убери еду и оставь кусочек черного хлеба на столе. На забытый хлеб его обида не распространяется.

Читай также: ТОП-7 золотых правил любящих родителей

Если ты хочешь, чтобы ребенок чем-то заинтересовался, подкинь ему идею, как бы невзначай, и жди. Водолей должен созреть. И когда мысль превратится для него в идею фикс, будь уверена, что он начнет активно действовать. Эта  тактика работает не только с маленькими Водолеями, но и со взрослыми. 

Астролог Московченко Валерий Николаевич специально для IVONA bigmir)net