Но бывает и такое, что интересов у ребенка чрезмерно много, еще больше – всевозможных игрушек, которым он радуется только первый день. Не хочется дарить что-то такое, что уже завтра перекочует в самый дальний угол.

Если выбор подарка на День Рождения для тебя не просто формальность, подойти к этому решению творчески, и подумай, чему точно будет рад малыш.  

Читай также: Невероятные игрушки, созданные по рисункам детей (ФОТО)

Но перед тем, как купить подарок, убедись, что у ребенка такой игрушки нет. И еще один важный нюанс – выбирай только тот подарок, в качестве которого ты не сомневаешься. Некачественные игрушки быстро ломаются, вызывая у ребенка море слез, а что еще хуже – они могут поранить малыша или принести ему неприятности другого характера.

Если в увлечениях и предпочтениях ребенка ты не уверена, выбирай подарок, ориентируясь на возраст ребенка.

Развивающие игрушки и игры

Все они делятся на возрастные группы, поэтому, выбирая такой подарок, попроси продавца показать тебе игры для мальчиков от трех лет (от пяти, шести). Проще всего выбирать игрушки для самых маленьких, когда ребенок еще не будет капризничать, если ты не угадаешь с цветом или формой игрушечного телефона.

Узнай также: ТОП-10 игрушек, которые не стоит дарить детям (ФОТО)

Настольные игры

Подарок – замечательный, но при условии, если мальчику будет с кем играть. Отличный подарок для ребенка, у которого есть братья или сестры. Настольные игры тоже следует выбирать, исходя из возраста ребенка. Настольный футбол, монополия, шарады, лото, разнообразные игры с кубиками, магнитные игры  –  все это очень занимательно.

Если ребенок активный

Может он занимается спортом? Каким? Если мальчику нравится бокс, подари ему новые перчатки, если футбол – форму его любимой команды. Мальчик ходит с папой на рыбалку? Подари ему удочку. А если ребенок еще не определился, что ему по душе, можно подарить ему велосипед, самокат или ролики.

Конструктор

Возможно, это наилучший подарок на День Рождение для мальчика. Главное, выбрать качественный конструктор.

Читай также: Какие книги читают дошкольникам в Украине

Книги

Кто сказал, что книги на День Рождения больше не дарят? Это неправда. Главное, угадать, какая книга точно понравится ребенку.

Другие игрушки

Трасформеры,  роботы, модели автомобилей, фигурки героев любимых мультфильмов – все это тоже хорошие варианты подарков для мальчиков. Прояви фантазию и осчастливь маленького именинника!

Смотри также: Девочка пытается задуть свечу на торте