Начнет программу ВНО-2014 тест по иностранным языкам, сообщает osvita.ua. Абитуриенты традиционно смогут выбирать для сдачи один из европейских языков: английский, немецкий, французский или испанский.

Обязательное тестирование по украинскому языку и литературе, учитывая количество выпускников в следующем году, будет проведено в течение двух тестовых дней  5 и 6 июня соответственно.

Читай также: Украинские гимназии будут принимать детей без конкурса

10 июня будущие абитуриенты смогут сдать тест ВНО по русскому языку. 12 июня состоится одно из самых массовых тестирований по математике. В этом году в Украинском центре оценивания качества образования решено провести ВНО по математике в течение одной сессии.

14, 16 и 18 июня состоятся тестирования абитуриентов по географии, биологии и физике. Несмотря на популярность среди абитуриентов, внешнее оценивание по истории Украины также состоится в течение одного дня  20 июня.

Читай также: У украинских школьников снимут отпечатки пальцев

Завершать основную сессию ЗНО-2014 будут тестирования по химии, всемирной истории и мировой литературе. Оценивание по этим предметам пройдут 23, 25 и 27 июня.

Объявление результатов ВНО участников основной сессии запланировано на период с 19 июня по 8 июля. Дополнительная сессия для абитуриентов, которые по объективным причинам не смогут пройти ВНО состоится с 4 по 11 июля.

Регистрация участников внешнего независимого оценивания начнется 3 января и продлится в течение двух месяцев до 5 марта включительно.

Напомним, что согласно Условиям приема в высшие учебные заведения Украины в 2014 году, приемные комиссии вузов начнут прием документов от абитуриентов 1 июля 2014 года.

Читай также: Как дети будут поступать в вузы в 2014 году