Участниками пробного внешнего независимого оценивания (ПВНО) могут быть лица, которые в течение ноября пройдут процедуру регистрации и осуществят оплату услуг региональных центров оценивания, сообщает osvita.ua.

Регистрация на пробное тестирование проходит с 1 по 30 ноября на сайтах региональных центров оценивания качества образования.

Читай также: Большинство родителей не знают, чем занимаются их дети в интернете

Для регистрации участия в ПВНО абитуриенты должны посетить сайт центра оценивания качества образования своего региона и выполнить необходимый алгоритм действий, который является необходимым условием процесса регистрации.

Участие в пробном внешнем независимом оценивании является платным. Стоимость услуг по сдаче одного теста во всех региональных центрах оценивания качества образования составляет 89 грн.

Зарегистрированные пользователи пробного ВНО смогут сдать тесты в течение двух тестовых дней – 22 и 29 марта 2014 года. В течение одного дня участник получит возможность сдать только один тест.

Результаты пробного ВНО участники определят самостоятельно. По истечении времени, отведенного для работы с тестом, участники тестирования получат информационный бюллетень с ответами на тестовые задания и схемой начисления тестовых баллов.

Участие абитуриентов в ПВНО является добровольным, а его результаты тестирования не будут использоваться для оценивания учебных достижений школьников.

Читай также: Киевские школьники знают правила дорожного движения лучше, чем взрослые