Настольные игры для мальчиков – замечательный вариант интересно и весело провести время, когда за окошком плохая погода. В первую очередь, вспомни о шашках, шахматах, нардах и домина. Но сейчас существует множество вариантов настольных игр, достаточно просто зайти в детский магазин и купить те, которые будут особо увлекательными для твоего ребенка. Но помни, в настольные игры ребенок не будет играть один. Поэтому, если в твоей семье один ребенок, а возможности часто приглашать его друзей у тебя нет, готовься к тому, что тебе придется посвятить несколько вечеров новой игрушке. 

Читай также: Как уберечь ребенка от компьютерной зависимости

Какие же настольные игры можно купить в магазине?

Из самых распространенных – лото, монополия, настольный футбол или хоккей. Но в монополию и лото принято играть большими компаниями. Эти игры могут быть отличным подарком на день рождения ребенка, когда в игру можно будет сразу протестировать в большой компании.  

Что делать, если нет возможности занять ребенка настольными играми? На выручку приходят игры на бумаге.

Морской бой

Эта игра помогает детям разобраться с координатами по вертикали и по горизонтали, а также приучает логически мыслить и рассуждать. Впрочем, все мы когда-то играли в морской бой.  Можно играть на листочке бумаги, а можно купить коробку с пластиковыми чемоданчиками и фишками-корабликами — многим детям так проще, чем аккуратно записывать все на листочке.

Узнай также: Детство в Instagram: Как дети проводят осень (ФОТО)

Вожжи

Как и в морской бой. в эту игру играют двое участников.

На листе ставятся несколько точек, которые нумеруются в произвольном порядке. Игроки по очереди тянут "вожжи" (кривые линии) от одной точки к другой по порядку нумерации так, чтобы линии не пересекались и не касались.

Игрок, который не смог провести линию, получает очко. Выигрывает набравший меньше очков.

Узнай также: Поделки из каштанов для детей (ВИДЕО)

Словолом

Вначале игры берется какое-нибудь длинное слово, например "апокалипсис". Единственное правило, которым руководствуются игроки, составляя другие слова: они должны обязательно состоять из набора букв, уже имеющихся в исходном слове в произвольном порядке, но если определенная буква встречается в нем всего один раз, то и использовать ее можно тоже только единожды. Пример набора слов, какие можно составить из слова "апокалипсис":

Лак, липа, пила, капа, пика, пик, сила, лиса, кипа, оса и т.д..

Желаем тебе приятного и веселого времяпрепровождения с ребенком.

Читай также: Игры для девочек: Чем занять ребенка