Табачник рассказал, что за этот год украинские школьники завоевали 6 золотых, 6 серебряных и 13 бронзовых медалей на международных ученических олимпиадах по различным предметам, сообщает unn.com.ua.

Читай также: Русский как иностранный будут учить 23% школьников

"Лучшие результаты показали украинские школьники в международной ученической олимпиаде по химии, завоевав 3 золотые и 1 бронзовую медаль и войдя, кстати единственная из европейских стран, в пятерку сильнейших в мире. Китай, Корея, Тайвань, Сингапур, Украина", – рассказал Д.Табачник на итоговой Коллегии МОН относительно состояния готовности учебных заведений к новому учебному году.

Он также добавил, что летом ученики, которые обнаружили способности к физике и химии, учились в международных летних школах в Европе.

"Украинские школьники летом этого года учились в двух международных научных школах: по физике на базе Европейской организации ядерных исследований (Швейцария) и биохимии на базе известной экспериментальной лаборатории для молодежи XLab в знаметитом университетском центре в Германии", – отметил министр.

Читай также: В этом году в столичные школы пойдут 26 тысяч первоклассников