1. Совет от Яны Клочковой

Золотая рыбка Украины однажды поделилась с IVONA  своим мнением относительно того, как воспитать счастливого ребенка:

"Когда в семье все правильно, родители не ругаются, водят ребенка в секции, правильно питаются, занимаются духовным развитием, – в такой семье все будет хорошо! Поэтому всегда нужно следить, чтобы эта гармония у вас была, и не забывать о том, что все события в вашей жизни, а особенно способность правильно справляться с возникающими трудностями, влияют на формирование вашего ребенка, как личности".

Читай также: Знаменитости, которые кормили детей грудью (ФОТО)

2. Совет от Тины Кароль

По мнению Тины Кароль, если родители предпочитают строгое воспитание, требовать хорошего поведения и послушания нужно твердо, но с добрым сердцем, пишет dom.goodhouse.com.ua. Грубость и постоянное недовольство ребенком без скидки на его возраст и особенности характера, приведут к формированию либо слабой и бесхарактерной, либо жестокой личности. Певица предпочитает непринужденность в общении с сыном – не настаивая на абсолютном послушании, она тем не менее проявляет твердость в тех вопросах, которые считает особо важными. Поэтому ее малыш растет общительным и внимательным к ближним.

Советы звезд: Как воспитать ребенка
Советы звезд: Как воспитать ребенка
plitkar.com.u

3. Риз Уизерспун

Голливудская актриса Риз Уизерспун, мама троих детей, советует разделять обязанности и планировать:

"Если кто-то думает, что работать и воспитывать детей – это просто, то они жестоко ошибаются. Если вы возьметесь за все сразу, то просто сойдете с ума! Я могу несколько лет сидеть без работы, а затем вплотную заняться карьерой. Но в эти моменты я все равно переживаю, что не могу часто видеть детей. Я скучаю по ним".

Советы звезд: Как воспитать ребенка
Советы звезд: Как воспитать ребенка
cbc.ca

Читай также: Дневник одинокой мамы: Три вещи, которые я поняла после развода

4. Совет от Кортни Кокс

Актриса Кортни Кокс всегда готова выслушать дочь и понять любой ее поступок. "Ни в коем случае не осуждайте и не усугубляйте чувство вины, но помогите выпутаться из сложной ситуации правильно. Вы станете настоящим другом детям, они всегда и всем будут с вами делиться", – советует она.

Советы звезд: Как воспитать ребенка
Советы звезд: Как воспитать ребенка
celebritybabyscoop.com

Читай также: Сколько денег звезды тратят на одежду своих детей

5. Анджелина Джоли советует:

"Ребенок должен понимать, что ошибки так же естественны, как и достижения, а значит, бояться трудностей не стоит! И если твой малыш задел рукой стакан – никакого криминала, просто надо прибрать за собой и все".

Актриса также считает, что нельзя заставлять детей стыдиться неправильных ответов.

Советы звезд: Как воспитать ребенка
Советы звезд: Как воспитать ребенка
usmagazine.com

Читай также: 8 вещей, на которых можно сэкономить молодым родителям