1. Киевский дельфинарий

Добрые животные, не менее добрые дрессировщики и очень интересное представление – воспитательный и развлекательный эффекты налицо

Адрес: Киев, Голосеевский район, Глушкова Академика просп., 9

Расписание представлений:

Вторник, среда, четверг, пятница – 15:00, 18:00 (стоимость билетов 80 грн.)
Суббота, воскресенье – 12:00, 15:00, 18:00 (стоимость билетов 100 грн.)

Смотри также:  О дружбе детей с животными: ТОП-25 фото

2. Рыцарский турнир в парке Киевская Русь

Жители Древнего Киева подготовили для гостей развлекательную программу "Славянские игрища". Гостей ждет круговорот активных игр и веселых развлечений, среди которых – катание на средневековых тачках, бег по серпантину и многие другие.

Кроме того, в программе – театрализованные постановки легенд, конно-трюковое шоу, мастер-классы по восточным танцам и владению средневековым оружием, зажигательные танцы и хороводы.  Конюшня князя Владимира представляет уникальную коллекцию лошадей исторических пород мира.

В субботу, 3 августа, состоится товарищеский турнир по историческому бою. Рыцари встретятся в яростных поединках в номинациях "меч-меч" и "щит-меч", а также в зрелищных групповых боях в номинации "5 на 5 бойцов". В программе также - женская номинация.

Когда: Турнир –  3 августа, с 14:00, остальные развлечения –  3 и 4 августа
Как добраться: Как добраться: Маршруткой от м. Выдубичи (остановка возле Фуршета)
Стоимость: Взрослым – 60 гривен, пенсионерам – 30 гривен, детям – бессплатно

Узнай также: Как научить ребенка ездить на велосипеде

3. Детская железная дорога

Малая Юго-Западная железная дорога была открыта в 1953 г. на территории нынешнего Сырецкого парка, неподалеку Бабьего Яра. Дорога длиной 2,8 км проложена по кольцу, в одном месте пересекает овраг по виадуку высотой 20 м. Прокатиться по железной дороге будет интересно не только детям, но и взрослым.

Стоимость: Дети – 11 грн, взрослые – 15 грн
Адрес: г. Киев, ул. Т. Шамрыло, Сырецкий парк
Время работы: суббота, воскресенье – с 11.00 до 15.00

4. Природоведческий музей

Национальный научно-природный музей НАН Украины – один из крупнейших научно-естественных музеев мира. В его состав входят Геологический, Палеонтологический, Зоологический и Ботанический музеи, каждый из которых занимает отдельный этаж.

Во время посещения музейного комплекса дети узнают, как возникла Земля, из чего она состоит, как развивалась жизнь на планете, кто ее населяет. Юные посетители увидят уникальную коллекцию древних и современных животных, насекомых, рыб, птиц, камней и растений со всех уголков Земли. В музее дети узнают много интересных фактов об окружающем нас мире. 

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 15
Время работы: Ср. – Вс.: 10:00 - 17:00 (вход до 16:00).
Стоимость билетов:  дети до 6 лет – бесплатно, школьники – 15 грн, взрослые – 28 грн..

Читай также: Три вещи, которые я понял после рождения сына

5. Планетарий

Насладись вместе со своим ребенком звездным небом. Под куполом планетария происходят настоящие чудеса. На эти выходные Киевский планетарий предлагает юным зрителям интересную и разнообразную программу. Дети смогут узнать мифы и легенды звездного месяца, тайны третей планеты и многое другое.

Где: ул. Большая Васильковская (Красноармейская), 57/3.
Расписание смотри на сайте планетария
Стоимость билетов:  25 грн – детский, 30 гр – взрослый

6. Музей занимательных наук Экспериментаниум

Этот музей открылся совсем недавно – в сентябре 2012 года. В нем представлены более двухсот экспонатов, демонстрирующих всемирные достижения науки и техники, причем, в форме, доступной детскому восприятию. Также там дети могут наглядно осознать законы Вселенной.

В музее все не только можно, но и нужно трогать руками (в отличие от остальных музеев). Здесь можно побродить по Зеркальному лабиринту, подняться по лестнице настоящей Пожарной машины, побывать в настоящей химической лабаратории и не только.

Адрес: Верхний вал 2-А
Время работы: будние дни с 9:30 до 19, выходные дни с 10:00 до 20:00
Стоимость: взрослые – 85 гр, дети – 65, семейный билет для 4-х – 270 гр..

Читай также: Самые молодые мамочки Голливуда с детьми (ФОТО)