Тест по украинскому языку и литературе состоял из 61 тестового задания, на выполнение которых абитуриентам было отведено 180 минут. Последнее задание теста предусматривало написание собственного высказывания.

Тестовые работы всех участников тестирования распознаны, идентифицированы и проверены. Результаты тестирования размещены на информационных страницах абитуриентов.

В основу определения рейтинга каждого абитуриента положены его результаты, рассчитанные на основе общей суммы тестовых баллов. Результаты будут указаны в информационной карточке к сертификату внешнего независимого оценивания, которую каждый участник тестирования сможет распечатать с собственной информационной страницы на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Читай также: Результаты ЗНО по математике в 2013 году

В информационную карточку, которую абитуриенты будут подавать в приемные комиссии вузов Украины, будут внесены результаты внешнего независимого оценивания по рейтинговой шкале от 100 до 200 баллов, а также количество тестовых баллов, полученных по каждому тестовому предмету.

Напомним, в случае сомнений в объективности результатов, участник тестирования имеет право подать апелляционное заявление, отправив его по почте в Украинский центр оценивания качества образования в течение трех дней с момента официального объявления результатов тестирования по украинскому языку и литературе.

Таблица перевода тестовых баллов по украинскому языку и литературе в 200-балльную шкалу 2013 года:

Результаты ЗНО 2013 по украинскому языку
Результаты ЗНО 2013 по украинскому языку
osvita.ua

Результаты ЗНО 2013 по украинскому языку
Результаты ЗНО 2013 по украинскому языку
osvita.ua

Читай также: Условия поступления в ВУЗы изменились