Вторая неделя проведения внешнего независимого оценивания начнется тестированием по русскому языку, участие в котором намерены принять около 7 тысяч абитуриентов.

В этом году тест по математике, обогнав тест по истории Украины, стал наиболее популярным среди абитуриентов, и по количеству участников уступает только обязательному тесту ВНО (ЗНО) по украинскому языку и литературе.

Читай также: Условия поступления в ВУЗы изменились

Для участия в тестировании по математике зарегистрировались 197 тысяч абитуриентов, которых учитывая их количество, разделено на две тестовые группы. ВНО (ЗНО) по математике пройдет в течение двух дней – 12 и 13 июня.

Завершит тестовую неделю внешнее оценивание по географии, которое состоится в субботу 15 июня. Для участия в тестировании зарегистрировано более 85 тысяч абитуриентов.

Как известно, для участия во внешнем оценивании в 2013 году зарегистрировалось более 322 тысяч человек. На прошлой неделе уже состоялось тестирование по химии, украинскому языку и литературе, а также иностранным языкам.

В этом году в перечень тестовых предметов был добавлен тест по мировой литературе, которым 27 июня будет завершена основная сессия ВНО. Абитуриенты могли выбрать для тестирования от 1 до 4 учебных предметов, в соответствии с выбранными ими направлениями обучения в высших учебных заведениях.

Всего в программу проведения ВНО в 2013 году включены 11 учебных предметов.

Читай также: Результаты ЗНО 2013 будут объявлять с 18 июня