“Быстрая“ валентинка
Для проведения этого конкурса понадобится набор цветной бумаги, ножницы, карандаши, фломастеры, клей или двухсторонний скотч и немного фантазии.

Конкурс проводится на время, например, 10-15 минут. Каждому участнику раздают равное количество листов цветной бумаги (по листу А4 каждого цвета), карандашей, фломастеров, а также ножницы, клей или скотч. Ведущий дает задание за отведенное время сделать валентинку. Дети выполняют задание, подключая свою фантазию. Главный приз получает тот, кто первым закончил выполнять задание, но поощрительных призов может быть несколько, например, за самую красивую валентинку, самую необычную валентинку. 
 
 
Букет на День святого валентина
Каждому участнику конкурса выдается набор цветной бумаги. Дети, как можно быстрее и аккуратнее, должны скрутить цветы из цветной бумаги или салфеток и составить букет. Можно уточнить, какое количество «цветков» должно быть в букете и дать определенное время на выполнение задания.
 
Смотри, как делать простые цветы из бумаги:
 
[видео более недоступно]
 
Спрячь свое сердце
В комнате спрячь сердечки. По команде ведущего дети-участники конкурса должны найти как можно больше сердечек. Победителем будет обладатель наибольшего числа сердечек. Он получает сладкий приз.
 
Сердечки можно прятать под столами, приклеивая их лентой, на подоконниках. Лучше избегать книжных полок и горшков с цветами, чтобы не наделать беспорядка. 
 
 
Погадай мне, Валентин!
Для этой цели используется развесистый комнатный цветок в горшке или специально заготовленная ветка, помещенная в грунт. На веточки развешиваются карточки, на которых написаны “предсказания“. Это небольшие сердечки из плотной бумаги на ниточках. “Предсказания“ могут быть различными: “Следующая неделя будет удачной для вас“, “Имя вашего любимого состоит из шести букв“, “Вас ждет сладкая жизнь“, “Вы встретите свою судьбу на автобусной остановке послезавтра“, и так далее. Участнику завязывают глаза (или он может закрыть их) и позволяют снять с ветки один листочек, который также может быть выполнен в виде сердечка. Затем повязку снимают, и участник зачитывает вслух то, о чем говорит гадание. 
 
Счастливое лицо в День Святого Валентина
Вырезается бумажное сердце больших размеров. С помощью маленьких сердечек его нужно «разрисовать» так, чтобы получились глаза, уши, нос, рот. Эту игру можно сделать в виде соревнования по командам или индивидуально: в течение определенного времени (двух минут) сделать рисунок. Лучшие «художники» должны поощряться призом. Для этого конкурса необходимо приготовить большое количество маленьких сердечек, разложить одинаковое количество их по конвертам и вручить командам. Чтобы сердечки держались на бумаге, можно использовать клей или двухсторонний скотч. 
 
 
Смотри, как приготовить шоколадный десерт на День Валентина: