Конкурс Портрет мамы

Выбираем несколько участников для участия в конкурсе на 8 марта и раздаем им бумагу, фломастеры или карандаши. Озвучиваем условия конкурса: за пару минут нарисовать портрет мамы. Однако интереснее будет, если ребята будут рисовать лицом к залу, чтобы их рисунки были не видны зрителям. После того, как время истечет, ведущий должен собрать все портреты и пригласить мам участников конкурса, чтобы каждая встала с той картиной, которую нарисовал ее ребенок. Победителя определяют зрительские аплодисменты.

Читай также:  Сценарий 8 марта в школе: Конкурсы и викторины

Конкурс Художники 

Этот конкурс хорош тем, что он не привязан к празднику 8 марта, однако позволяет задействовать всех детей. Для его проведения понадобится бумага и карандаши или фломастеры по количеству участников конкурса.
 
Если ребят много, разбиваем их на команды, например, по 6 человек. Ребята садятся в круг и получают каждый свой лист бумаги и карандаш или фломастер. Согласно условиям игры, каждый ребенок рисует по своему выбору человека, животное или, например, сказочное существо. 
 
Рисовать нужно в несколько этапов, однако учти, что количество таких этапов должно совпадать с количеством художников. Рисовать начинаем с головы. После того, как ребята нарисуют голову, листик нужно загнуть, чтобы не было видно рисунка, однако оставляем краешки линий и передаем листик следующему игроку.

Читай также:  8 марта в школе: Идеи для сценария

Так художники передают свои рисунки по кругу, продолжая картину своего соседа – рисуют шею, затем плечи, руки и туловище. После того, как нарисован один элемент, ребята должны меняться рисунками. 
 
После того, как работа окончена, рисунки разворачивают и выбирают самые веселые. Призы за лучший рисунок получает каждый из ребят, поскольку все участвовали в создании шедевра на 8 марта.
 
Конкурс на самый большой пузырь из жвачки

Читай также:  Сценарий 8 марта в школе: Конкурсы и викторины

Для конкурса нам понадобится много жвачек с разными вкусами. В этом конкурсе участвуют девочки. Выигрывает та, кто надует самый огромный пузырь. Согласно условиям конкурса, участники могут взять сколько угодно жвачки, чтобы надуть самый большой пузырь. В качестве приза – подарки на 8 марта.