Итак, 23 февраля – День настоящих мужчин и если ты поздравишь своего сыночка с этим мужским праздником, это будет значить, что ты уже, авансом, даешь ему понять, что он настоящий мужчина. И теперь он у тебя просто в долгу и обязан будет таковым расти, сам того не подозревая. Однако, эффект будет зависеть от того, как преподнести свои поздравления. Ребенок должен знать в честь чего происходит праздник, историю, а также свою роль, будущую роль как мужчины-защитника своей семьи и государства. Так ты имеешь шанс вырастить ответственного и храброго мужчину, заботливого сына и сознательного гражданина.

Если же просто так баловать ребенка в День защитника Отечества, покупая ему подарки, ничего хорошего не выйдет. Воспитательный эффект не будет иметь места.
 
 
А если нет
Если ты не будешь поздравлять сына, таким образом, ты можешь дискредитировать его из ряда мужчин. Нужно воспитывать мужские качества с раннего детства, иначе потом будет поздно. Если ты не будешь хвалить его за поступки ответственные, смелые и так далее, не ставить в пример героизм и отвагу, тогда просто эти качества отойдут на второй план и не будут присущи ему в будущем.
 
Как надо
Подари ребенку любую мелочь и скажи, после того как поведаешь ему интересные факты об этом празднике: "Мой любимый сынок! Поздравляю тебя с Днем всех мужчин. Хоть ты еще маленький и родину защищать не ходил, но я точно знаю, какой ты смелый, отважный, ответственный. Я знаю, что я, слабая женщина, могу всегда рассчитывать на твою поддержку и помощь! Ты у меня самый лучший и самый настоящий мужчина!".