Про детей, рожденных под знаком Козерога, говорят, что они ведут себя часто как взрослые. Да, они настолько бывают серьезными, что даже выглядят старше своих лет. Известно также, что маленькие Козероги очень ответственны и дисциплинированы. И не менее талантливы.

Как развить способности малыша-Козерога
Эти детки почти никогда не бросают начатое дело. Они борются даже тогда, когда остальные все уже сдались. Поэтому, родителям Козерога не надо приучать его к ответственности, так как надежность, долг и дисциплина у них в крови, для них это – врожденные качества.

Читай также: Помогаем ребенку побороть застенчивость

Малыш-Козерог обладает способностью трудиться и хорошо преуспевает в учебе. Но маме важно помнить: лучших результатов ее крошка добьется, если сможет увидеть всю практическую пользу от тех приобретаемых знаний. Не забывай, что твой малыш рассчитывает на серьезное отношение к себе, поэтому чаще хвали его за хорошее поведение. Именно тогда ребенок будет постоянно стремиться порадовать тебя своими успехами.

Успех в делах
Успех в жизни Козерогов гарантирован с малых лет. Ведь он с детства пытается извлечь определенную материальную выгоду, пользу и прибыль из своей деятельности.

Организаторские навыки и ответственность позволяют талантливым Козерогам успешно вести любое дело. Козероги часто идут работать в крупные промышленные, транспортные, строительные компании. Люди, которые родились под знаком Козерога, добиваются лидирующих и руководящих постов.

Развитие малыша
Ты уже знаешь, что твой малыш очень обязательный. Сказал – сделает. Тебе же главное больше разговаривать с ним, но как со взрослым. Пусть он почувствует значимость его поступков. Для малыша очень важно общение с родителями, но не надо с ним сюсюкать. Так ты рискуешь обидеть его. Главное, не задевай честолюбие своего ребенка. Хвали его чаще и не акцентируй сильно внимание на ошибках.

Читай также: Любовь матери защищает ребенка от стресса

Проводите как можно больше времени вместе. Ходи с малышом на выставки, в кино или в театр. Это лучший отдых и развитие для ребенка-Козерога.

Известные Козероги
Под знаком Козерога родились Софья Ковалевская, Исаак Ньютон, Редъярд Киплинг, Эдгар По, Александр Грибоедов, Айзек Азимов.