Ткани для детского белья

Первое и самое главное требование к детскому белью заключается в том, что оно должно быть сшито из натуральных тканей. Синтетические же материалы, раскрашенные дешевыми красителями, могут вызвать у малыша серьезную аллергию. А потому белье для ребенка должно быть сшито из натуральных тканей. Речь идет о хлопке, льне, интерлоке, кулире, махре, фланели.

Такие натуральные качественные ткани хороши тем, что они отлично защищают от холода и жары, пропускают воздух, хорошо переносят стирку. Да, полностью отказываться от синтетики, конечно же, не стоит. Но, если ты прибрела малышу одежду из синтетических тканей, проследи за тем, чтобы он надевал ее не ежедневно и носил не более двух часов подряд.

Правильный покрой детского белья

Почему он так важен? Все дело в том, что правильный покрой – это одна из составляющих комфорта. Так, слишком тесное белье может не только причинить малышу дискомфорт, но и даже угрожать его здоровью. Помни: кожный покров детей очень нежный, хрупкий и его легко повредить. Стесненная одежда, неправильно подобранный ее размер, в том числе речь идет и о белье, может вызвать деформацию костей и нарушение кровообращения у ребенка. Поэтому, если белье оставляет следы на коже твоего чада – его надо срочно сменить на более свободное и качественное.

Читай также: Как правильно организовать здоровый детский сон?

Эстетика и цена детского белья

И, конечно же, не стоит забывать и о красоте и эстетике. Яркое, нежное, мягкое, кружевное и просто красивое белье ребенок наденет с большим удовольствием, чем панталоны и майку непонятного цвета.

Что же касается цен на детское белье, то да, действительно часто качественная детская одежда и белье стоит недешево. Но экономить на нем не стоит. Ведь, ведь идет о здоровье и комфорте ребенка!

Напоследок, может дать тебе грамотный совет, который поможет сберечь денежку – покупай трусики или маечки для ребенка оптом. Такие вещи достаточно часто продаются наборами и упаковками, что позволяет значительно выиграть в цене.

Читай также:  Выбираем стиральный порошок для вещей ребенка