Цвет

В модных детских коллекциях весна-лето 2014 преобладают светлые тона и яркие краски. Особенно в тренде желтые, оранжевые, бирюзовые, розовые, голубые и мятные тона. Особое внимание дизайнеры уделили пастельным оттенкам.
 
Эклектика стилей

В детской моде 2014 дизайнеры воплотили самые оригинальные эксперименты со стилями и их сочетанием. Так, например, кежуал сочетают с кантри, свободный спортивный стиль со сдержанным преппи, в беби-дол добавили элементы резкости и рока. Также в детской моде популярен стиль 60-х и клетка. Однако лидером среди детской моды по стилю считается кежуал – сильная, удобная, практичная одежда.
 
Разнообразие декора

Детские коллекции весна-лето 2014 были отмечены большим количеством декоративных элементов. Очень популярные реалистичные принты, цветочные и животные мотивы, а также изображения сладостей на одежде. Также популярны креативные "небрежые" узоры, напоминающие детские художества.
 
Натуральность коллекций

Уже давно детские дизайнеры отдают предпочтение натуральным тканям и материалам, однако, в этом сезоне органичность стала просто визиткой коллекций. Маленькие модели выходили на подиум в мягких, удобных и натуральных одеждах. Доминирующими тканями стали лен, хлопок и натуральный шелк.
 
Купальники для маленьких модников

Конечно же, в весенне-летних коллекциях не обошлось без купальных костюмов и пляжных аксессуаров. Здесь также преобладают яркие цвета, 3-D принты и простые силуэты. Также в моде остается морская тематика и разнообразные полоски.

Детская мода для официальных событий

Для торжественных событий дизайнеры предлагают бежевые, бирюзовые и светло-розовые тона с золотыми элементами. Для девочек – светлые пышные платья и контрастными поясами, распущенные волосы и цветочные венки. Для маленьких джентльменов – классические костюмы в светлой цветовой гамме, смокинги и бабочки.

Детская мода 2014 предлагает отойти от чрезмерной слащавости и кукольности, взамен предлагает более практичную одежду. Дети в ней по-взрослому элегантны и по-детски трогательны.

Читай также:  Как правильно одевать ребенка