Одежда для пляжа

Детская кожа очень чувствительная к яркому солнцу, поэтому одевая ребенка на пляж, лучше всего брать одежду с длинным рукавом, но она должна быть очень легкой и воздушной. Если ты не нашла подходящей сорочки, то можно одеть малыша в футболку. Главное, чтобы были закрыты плечи.

Ткани нужно выбирать только натуральные, которые не парят, но защищают от солнца. Имеет значение цвет одежды – светлые оттенки меньше притягивают ультрафиолет.

Не забудь, что сильнее всего солнышко печет в голову, поэтому головной убор – незаменимая вещь, которая должна быть на ребенке во время пребывания на пляже и купания в воде.

Обязательно возьми для малыша много сменных трусиков. Их нужно менять после каждого захода в воду, чтобы ребенок не ходил в мокрых плавках.

Пляжная обувь для малышей

Песок довольно сильно нагревается, поэтому на ножки ребенку нужно надеть сандалии или тапочки. Они не должны натирать и в них не должен скапливаться песок. Также хорошо иметь специальные тапочки для купания, чтобы ребенок не наступил ненароком на острый предмет и не поранил ножку.

Можно ли раздевать ребенка?

Полностью раздевать ребенка на пляже можно только под зонтиком или когда совсем нет солнца. Особенно часто нас вводит в заблуждение ветер, ведь все равно остаются риски получить солнечный ожог.

Когда ты идешь на пляж с ребенком, не бывай о креме с SPF защитой. Лучше покупать специальные солнцезащитные средства для чувствительной кожи малышей.

Читай также:  Как одеть ребенка в лес