Безликость консерватизма

Каждый человек предпочитает разные типы свадеб. Кто-то, более консервативный, представляет себе свадьбу в исключительно строгих тонах, под грохот мощного церковного органа, когда все гости одеты исключительно в цвета рясы священника, и единственным ярким росчерком за всю церемонию является свадебный букет. Более приближенные к реальности люди понимают, что свадьба – это радостное событие, и не нужно портить его излишней чопорностью или слишком строгим дресс-кодом.

Особенно это касается детей. В качестве эксперимента на нескольких свадьбах, на которых присутствовали дети, проводились сравнения детских костюмов. Результат был неутешителен: 94% мальчиков были одеты в точные копии папиных деловых костюмов, а 85% девочек располагали пышными, как у фрейлины Екатерины Второй, нежно-розовыми платьями.

Конечно, тебя может устроить подобный вариант – и никто тебя никогда не осудит, ведь это первое, что приходит в голову. Однако тебе вполне может прийти в голову мысль, что излишняя безликость не нужна ни тебе, ни твоему ребенку. И тогда тебе придется придумывать какой-то другой способ одеть своего ребенка, одновременно пытаясь выделить его из толпы и стараясь остаться в рамках свадебной этики.

Клетка – отличный вариант

В этом году основоположники детской моды обеспечили беспрецедентный успех клетчатых принтов в любой одежде и любых аксессуарах. Поэтому подобрать для своего чада удачный клетчатый костюм или сарафан не будет проблемой. Естественно, не надо подбирать слишком пестрых вариантов – стоит помнить о том, что наряд будет надет на свадебную церемонию.

Излишняя пестрота, конечно, не нужна, но вот контраст не помешает. Идеальным будет рисунок шахматной доски с мелкой клеткой. Можно будет подобрать как полностью клетчатый костюм для мальчика, так и только штаны или рубашку в клетку.

Возможно, для кого-то такой наряд покажется слишком ярким. Не беда – стандартное белое платьице или строгий костюмчик можно разбавить клетчатым шарфом, клетчатой заколкой или клетчатыми чулками.

Черно-белая раскраска клетчатых вещей не нарушит свадебной пасторали, а сам узор позволит ребенку выделиться из толпы. Это – именно тот вариант, который отлично подойдет для детской одежды на свадебную церемонию.

Читай также:  Как выбрать строгий костюм для мальчика