Избежать такого печального финала можно, если понять несколько простых истин. В чем они заключаются – каждый, вероятно, знает с раннего детства, однако понять это может лишь в достаточно зрелом возрасте.

Индивидуальность лучше идеальности

Кумиры мировой моды и кино меняются день ото дня. Пару десятков лет назад в моде была Пугачева, а сейчас – леди Гага. И каждое появление очередной модной дивы становилось причиной появления бесчисленного множества ее почти точных, но часто – карикатурных копий, пытающихся быть похожими на своих кумиров.

Со стороны это выглядит достаточно смешно. Подражая идеалу, человек теряет свою самобытность и индивидуальность. Кроме того, при наличии серьезных различий во внешних данных это становится попросту смешно. Глядя, как упитанная девушка усиленно пытается впихнуться в откровенные шортики на десяток размеров меньше, можно испытать разве что жалость, поэтому – не стоит пытаться радикально изменить свой стиль, повторяя его с других подобно обезьяне. За основу нужно брать то, что уже есть.

Каждый человек индивидуален, и его легко узнать по некоторым индивидуальным чертам. Основное назначение стиля – это сделать человека еще более узнаваемым, стало быть – все эти заметные индивидуальные черты необходимо усилить и подчеркнуть. Естественно, с недостатками важно бороться и совершенствовать свое тело – но это стоит делать в основном ради собственного здоровья. Как говорят многие люди – ты не сотня евро, всем нравиться не будешь, даже если станешь похож на смесь Брэда Питта и Арнольда Шварценеггера в юности.

Одеваться удобно

Стиль человека также определяется комфортом. Невозможно любить свой стиль, если приходится изо дня в день мозолить ноги на двадцатисантиметровых шпильках или подтягивать ставшие модными штаны с паховым отсеком едва не по колено. Одеваться нужно в то, что удобно носить.

Именно так, не впадая в неистовство из-за своего несоответствия общепризнанному кумиру, не калеча себя диетами или пластическими операциями, не тратя месячные доходы родителей в салонах красоты и парикмахерских и не терпя неудобства, можно оставаться стильным и по-своему красивым человеком – вне зависимости от пола и внешности.

Читай также:  Как подбирать одежду для детей